Ch. VS Tête à tête - sionpetanque

Aller au contenu

Ch. VS Tête à tête

Histoire GP Valais > GP du Valais 2017
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société   Le Lion
Nombre d'équipes   76             Lieu       Date   27.05.2017                                                                                                                                    
Championnat cantonal -   Seniors - Tête-à-tête - Concours A - Poules du dimanche              
Concours A / Poules de 4 /   Tête-à-tête / Seniors / Non mitigé

1   FIORONI Aurélio   Noble-Contrée           10
2   RAMUZ Thierry   Royale Pétanque   FIORONI Aurélio   8 à 13   8
3   MAILLARD Pierre-Alain   Royale Pétanque   RAMUZ Thierry   7 à 13   6
4   GIACHINO Roland   Royale Pétanque   FIORONI Aurélio   4 à 13   6
5   LOPES Silvino   La Boule Saviésanne   FIORONI Aurélio   12 à 13   4
6   SAMU Hervé   Royale Pétanque   RAMUZ Thierry   11 à 13   4
7   FERRARA Antonio   La Chablaisienne   GIACHINO Roland   10 à 13   4
8   MEROLA Giovanni   Martigny   MAILLARD Pierre-Alain   8 à 13   4
9   DERIVAZ Philippe   Les Cadets   En poules       2
10   FELIX Joël   Royale Pétanque   En poules       2
11   GISCHIG André   La Chablaisienne   En poules       2
12   JAGGI Vincent   Noble-Contrée   En poules       2
13   JORDAN André-Michel   Verbier   En poules       2
14   MAYOR Laurent   Royale Pétanque   En poules       2
15   RUDAZ Pierre   La Chablaisienne   En poules       2
16   TORNAY Stéphane   Martigny   En poules       2
17   BUCHARD Jean-Marc   Riddes   JAGGI Vincent   12 à 13   1      
Championnat cantonal - Féminin - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Féminin / Non mitigé

1 GALLONI Isabelle Riddes 6
2 CLERC Françoise La Chablaisienne GALLONI Isabelle 7 à 13 4
3 MORARD Caroline Les Quatre-Saisons GALLONI Isabelle 10 à 13 2
4 GALLONI Fabienne Riddes CLERC Françoise 8 à 13 2
5 DEGLON Valérie Royale Pétanque GALLONI Isabelle 12 à 13 1
6 CAILLAT Carinne Sion Pétanque MORARD Caroline 10 à 13 1
7 DAYER Ottilia La Platrière GALLONI Fabienne 4 à 13 1
8 VIANIN Sarah La Liennoise CLERC Françoise 2 à 13 1

Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Vétérans / Non mitigé

1 PELLICO Pascal La Boule Saviésanne 8
2 BENEY Philippe La Platrière PELLICO Pascal 3 à 13 6
3 CLERC Jean-Luc La Chablaisienne BENEY Philippe 12 à 13 4
4 MEGARO Pasquale La Chablaisienne PELLICO Pascal 11 à 13 4
5 SAUDAN Jean-Michel Les Cadets BENEY Philippe 9 à 13 2
6 FAVRE Joël La Liennoise PELLICO Pascal 7 à 13 2
7 CRETTON Roger Les Cadets CLERC Jean-Luc 5 à 13 2
8 LUSTENBERGER Daniel La Chablaisienne MEGARO Pasquale 1 à 13 2
9 DUBUIS Jean-Claude La Platrière CLERC Jean-Luc 11 à 13 1
03.012.0004
11 THIESSOZ Jean-Blaise Les Quatre-Saisons MEGARO Pasquale 9 à 13 1
12 SPORTONI Mario La Platrière BENEY Philippe 9 à 13 1
13 CARRUPT Jean-Jérome Riddes LUSTENBERGER Daniel 8 à 13 1
14 GILLIOZ Barthélémy La Liennoise SAUDAN Jean-Michel 8 à 13 1
15 STUDER Laurent La Liennoise FAVRE Joël 4 à 13 1
16 PETRUCCI Stanislas Martigny PELLICO Pascal 3 à 13 1

Concours propagande
Société Le Lion Nombre d'équipes 23
Lieu Date 28.05.2017
Concours propagande - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 JOLY Jérôme HALL Frédéric La Fontaine
2 BRUNNER Jean-Marc PETER Jean Mitigé VS JOLY Jérôme 3 à 13
3 DUMOULIN Dominique SAUTHIER David La Boule Saviésanne BRUNNER Jean-Marc 10 à 13
4 PRODUIT Jean-Jérôme DELALAY Joseph La Liennoise JOLY Jérôme 4 à 13
5 ARAUJO Frederico DROZ Jeff Mitigé JOLY Jérôme 11 à 13
6 SCHNEGG Jean-Maurice DUPERTHUIS Patrick Mitigé PRODUIT Jean-Jérôme 10 à 13
7 SOURDEAU Romain MATTHEY Nicolas l'Yverdonnoise BRUNNER Jean-Marc 4 à 13
8 CUQUEMELLE Didier GRAF Guillaume Martigny DUMOULIN Dominique 2 à 13

Concours propagande
Société Le Lion Nombre d'équipes 15
Lieu Date 28.05.2017
Concours propagande - Seniors - Doublette - Concours A - Elimination directe
Concours A / Système suisse / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 AVERT Jean-Pierre FABRIZZI Marcello La Liennoise
2 ROESSLI Jeremy LAM Veaththik Mitigé VS
3 ERICA Mitigé
4 BENJAMIN Mitigé
5 HERITIER Jean-Yves FELLAY Damien La Boule Saviésanne
6 ZUFFEREY Charles-Albert SKRZAT Alain La Platrière
7 COPPEY Paul-Henri DELALAY Claudette Mitigé VS
8 VUIGNIER Dylan Mitigé

Retourner au contenu