Les comités - SionPétanque

Sion-Pétanque
Aller au contenu

Les comités

Le club
Historique des comités . Mise à jour décembre 2021

Les comités successifs

Club

Année

Président  

Vice -président

Caissier

Secrétaire

Membre

Membre

Membre
Vérificateurs des comptes
SION
PETANQUE
2022
Berthod Denis
Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique
Tassoni Kilian
Rossier Rose - Tassoni Gary

2021
Berthod Denis
Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique
Dumoulin Dominique
Tassoni Kilian - Dubuis Aline

2020
Berthod Denis
Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique
Fellay Damien
Avert Myriam - Dubuis Aline

2019
Berthod Denis
Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane

Fellay Damien
Mazzeo Antoine - Avert Myriam

2018
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle

Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique

Mazzeo Antoine - Pannatier Michel

2017
Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique
Pannatier Michel - Fontanive Rose Marie

2016
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carinne
Deleze Jeanine
Roh Dominique



2015
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carinne
Deleze Jeanine
Roh Dominique



2014
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Naud Jean Philippe
Deleze Jeanine
Roh Dominique



2013
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Deleze Jeanine
Pannatier Michel



2012
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Deleze Jeanine
Pannatier Michel



2011
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Deleze Jeanine
Pannatier Michel



2010
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Philipona Guy
Pannatier Michel



2009
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Philipona Guy
Pannatier Michel



2008
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Philipona Guy
Pannatier Michel


SION1

2007
Berthod Denis
Tassoni Alberto
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel



2006
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel



2005
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel



2004
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel


2003

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Dayer Gustave

Forclaz Raymonde

Héritier Marie-Angèle

2002

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Dayer Gustave

Fellay Damien

Héritier Marie-Angèle

2001

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Dayer Gustave

Fellay Damien

Héritier Marie-Angèle

2000

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Dayer Gustave

1999

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1998

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1997

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1996

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Dayer Gustave

1995

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1994

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1993

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1991

Gaspoz Léo

Henchoz Claude

Bonvin Norbert

Fellay Pierrot

Claivaz Roger

1990

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1989

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1988

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1987

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1986

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1985

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1984

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1983

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1982

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1981

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1980

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1979

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1978

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1977

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1976

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert


La Patinoire
2007
Hédiger Pierre-Philippe
Robin Maurice
Vicente Carlos
Fontanive Rose-Marie
Bijelic Goran


Balet Panis - Zufferey Charles Albert

2006
Hédiger Pierre-Philippe
Robin Maurice
Vicente Carlos
Fontanive Rose-Marie
Bijelic Goran


Balet Panis - Zufferey Charles Albert

2005
Hédiger Pierre-Philippe
Robin Maurice
Vicente Carlos
Fontanive Rose-Marie
Bijelic Goran


Pannatier Michel - Hug Nathalie

2004
Hédiger Pierre-Philippe
Robin Maurice
Vicente Carlos
Fontanive Rose-Marie
Bijelic Goran


Pannatier Michel - Hug Nathalie

2003
Hédiger Pierre-Philippe
Giotta Vincenzo
Vicente Carlos
Fontanive Rose-Marie
Bijelic Goran


Pannatier Michel - Hug Nathalie           

2002
Balet Jean-Joseph
Zufferey Charles Albert
Varone Jean Yves
Fontanive Rose-Marie
Fontanive Ettore


Pannatier Michel - Hug Nathalie

2001
Balet Jean-Joseph
Zufferey Charles Albert
Varone Jean Yves
Fontanive Rose-Marie
Fontanive Ettore


Pannatier Michel - Hug Nathalie

2000
Balet Jean-Joseph
Zufferey Charles Albert
Varone Jean Yves
Fontanive Rose-Marie
Fontanive Ettore


Pannatier Michel - Broccard Simone

1999
Balet Jean-Joseph
Zufferey Charles Albert
Varone Jean Yves
Fontanive Rose-Marie
Fontanive Ettore


Pannatier Michel - Broccard Simone

1998
Charrex Ulysse
Zufferey Charles Albert
Piantini Inno
Fontanive Rose-Marie
Fontanive Ettore


Pannatier Michel - Broccard Simone

1997
Charrex Ulysse
Zufferey Charles Albert
Piantini Inno
Robin Maurice
Fontanive Ettore


Claivaz Jeanine - Fontanive Rose-Marie

1996
Charrex Ulysse
Zufferey Charles Albert
Piantini Inno
Pannatier Michel
Fontanive Ettore


Claivaz Jeanine - Fontanive Rose-Marie

1995
Charrex Ulysse
Zufferey Charles Albert
Piantini Inno
Pannatier Michel
Fontanive Ettore


Cuccinelli Vito - Fontanive Rose-Marie

1994
Charrex Ulysse
Zufferey Charles Albert
Piantini Inno
Sarbach Marie-José
Fontanive Ettore


Cuccinelli Vito - Fontanive Rose-Marie

1993
Charrex Ulysse
Aymon Eliane
Piantini Inno
Sarbach Marie-José
Fontanive Ettore


Cuccinelli Vito - Fontanive Rose-Marie

1992
Charrex Ulysse
Aymon Eliane
Piantini Inno
Sarbach Marie-José
Fontanive Ettore


Cuccinelli Vito -Claivaz Yvan

1991
Charrex Ulysse
Aymon Eliane
Piantini Inno
Sarbach Marie-José
Fontanive Ettore


Cuccinelli Vito - Claivaz Yvan

1990
Charrex Ulysse
Pella Frido
Claivaz Yvan
Sarbach Marie-José
Favre Joel



MERCI DE M'ENVOYER LES DONNEES SUR LE CLUB DE LA PATINOIRE.
SION PETANQUE
Retourner au contenu