Les comités - sionpetanque

Aller au contenu

Les comités

Le club
Les comités successifs. Merci de m'envoyez les données pour le club de la Patinoire.

Les comités successifs

Club

Année

Président    

Vice -président

Caissier

Secrétaire

Membre

Membre

Vérificateurs des comptes
SION
PETANQUE
2017/2018
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle

Caillat Carine
Papilloud Stéphane

Roh Dominique
Pannatier Michel et Mazzeo Antoine

2016/2017
Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique
Pannatier Michel et Mazzeo Antoine

2015/2016
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carinne
Deleze Jeanine
Roh Dominique
Fontanive Rose-Marie et Vuignier Bernard

2014/2015
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carinne
Deleze Jeanine
Roh Dominique


2013/2014

Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre

Héritier Marie-Angèle

Naud Jean Philippe

Deleze Jeanine

Roh Dominique

2012/2013

Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre

Héritier Marie-Angèle

Fellay Pierrot

Deleze Jeanine

Pannatier Michel

2011/2012

Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre

Héritier Marie-Angèle

Fellay Pierrot

Deleze Jeanine

Pannatier Michel

2010/2011

Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre

Héritier Marie-Angèle

Fellay Pierrot

Deleze Jeanine

Pannatier Michel

2009/2010

Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre

Héritier Marie-Angèle

Fellay Pierrot

Philipona Guy

Pannatier Michel

2008/2009

Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre

Héritier Marie-Angèle

Fellay Pierrot

Philipona Guy

Pannatier Michel

2007/2008

Berthod Denis

Tassoni Alberto - Hédiger Pierre

Héritier Marie-Angèle

Fellay Pierrot

Philipona Guy

Pannatier Michel

SION1

2006/2007

Berthod Denis

Tassoni Alberto

Favre Régis

Forclaz Raymonde

Claivaz Bernadette

Pannatier Michel

2005/2006

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Favre Régis

Forclaz Raymonde

Claivaz Bernadette

Pannatier Michel

2004/2005

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Favre Régis

Forclaz Raymonde

Claivaz Bernadette

Pannatier Michel

2003/2004

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Favre Régis

Forclaz Raymonde

Claivaz Bernadette

Pannatier Michel

2002/2003

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Dayer Gustave

Forclaz Raymonde

Héritier Marie-Angèle

2001/2002

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Dayer Gustave

Fellay Damien

Héritier Marie-Angèle

2000/2001

Tassoni Alberto

Berthod Denis

Dayer Gustave

Fellay Damien

Héritier Marie-Angèle

1999/2000

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Dayer Gustave

1998/1999

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1997/1998

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1996/1997

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1995/1996

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Dayer Gustave

1994/1995

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1993/1994

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1992/1993

Claivaz Roger

Tassoni Alberto

Bonvin Norbert

Forclaz Raymonde

Beney Danielle

1990/1991

Gaspoz Léo

Henchoz Claude

Bonvin Norbert

Fellay Pierrot

Claivaz Roger

1989/1990

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1988/1989

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1987/1988

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1986/1987

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1985/1986

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1984/1985

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1983/1984

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1982/1983

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1981/1982

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1980/1981

Avert Jean-Pierre

Gaspoz Léo

Bonvin Norbert

Annick Favre

1979/1980

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1978/1979

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1977/1978

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1976/1977

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

1975/1976

Humber-Droz Gilbert

Avert Jean-Pierre

Bonvin Norbert

MERCI DE M'ENVOYER LES DONNEES SUR LE CLUB DE LA PATINOIRE.
Retourner au contenu