Ch VS Triplettes mixte - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Ch VS Triplettes mixte

Résultats 2019
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 BINER Marie-Thérèse MATTUZZI Fabrice LOPES Silvino La Liennoise
2 PRADEGAN Martine BISELX Nicolas TORNAY Gaëtan Les Cadets BINER Marie-Thérèse 7 à 13
3 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique FELLAY Damien Sion Pétanque BINER Marie-Thérèse 10 à 13
4 CIUTTO Lorella DIMASSI Hedi JOLLIEN Raphaël La Liennoise PRADEGAN Martine 7 à 13
5 GALLONI Fabienne GALLONI Georges BRUCHEZ André Riddes DUBUIS Aline 8 à 13
6 CHARREX Marie-Anne MEROLA Giovanni MARZO Roberto Martigny BINER Marie-Thérèse 7 à 13
7 POSSE Géraldine MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque PRADEGAN Martine 3 à 13
8 FROEHLICHER Anny PANNATIER Michel HEDIGER Pierre-Philippe Sion Pétanque CIUTTO Lorella 1 à 13
9 ROSSIER Rose BERTHOD Denis ROH Dominique Sion Pétanque CIUTTO Lorella 12 à 13
10 PILLET Pauline LUY Claude-Alain CHOLLET Georges Martigny GALLONI Fabienne 10 à 13
11 DELALAY Claudette PRODUIT Jean-Jérôme SALAMIN Michaël La Liennoise CHARREX Marie-Anne 9 à 13
12 CAILLAT Carinne VEUTHEY Christophe PAPILLOUD Stephane Sion Pétanque BINER Marie-Thérèse 9 à 13
13 DE LUCA Bernadette SAUDAN Michaël SAUDAN Jean-Michel Les Cadets PRADEGAN Martine 7 à 13
14 REY Natacha JAGGI Vincent FIORONI Aurélio Noble-Contrée DUBUIS Aline 7 à 13
15 GUERIN Laurence FERRARA Antonio SORGENTE Cosimo La Chablaisienne POSSE Géraldine 7 à 13
16 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière FROEHLICHER Anny 6 à 13
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello STUDER Laurent La Liennoise
2 BESSARD Christiane SOLIOZ Frédéric PRADEGAN Yvano Les Cadets FABRIZZI Danielle 5 à 13
3 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice BENEY Philippe La Platrière BESSARD Christiane 12 à 13
4 CERGNEUX Florianne GIROUD Garry PACCOLAT Romain Martigny FABRIZZI Danielle 2 à 13
5 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick COQUOZ Marcel 3 Royale Pétanque CERGNEUX Florianne 10 à 13
6 AYMON Benita DEBONS Christian LUYET Guy La Boule Saviésanne FABRIZZI Danielle 8 à 13
7 ALTHAUS Marietta SARRASIN Marc BOURGEOIS Samuel Martigny BESSARD Christiane 2 à 13
8 GAILLARD Nicole GAILLARD Dominique FRIZZI Maurice Riddes SAVIOZ Cathy 1 à 13
9 COPPEY France COPPEY Paul-Henri BONVIN Gaby La Platrière BESSARD Christiane 10 à 13
10 GRAF Thalya Malak DUAY Jean-Pierre GRAF Guillaume Martigny CERGNEUX Florianne 10 à 13
11 ROSSIER Henriette BLANCHET Stéphane BELLARO Emmanuel Belle Boule AYMON Benita 10 à 13
12 GENET Anne-Christine SCHNYDRIG Eric FAVRE Thierry Martigny HENCHOZ Mireille 8 à 13
13 CARUSO Véronique CARUSO Daniel LOQUET Joffrey Riddes SAVIOZ Cathy 4 à 13
14 DAYER Ottilia DAYER Martial ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière ALTHAUS Marietta 3 à 13
15 MAYOR Elisabeth FIGUEIRA Jésus GILLIOZ Fabienne La Liennoise GAILLARD Nicole 2 à 13
16 RAPPAZ Ghislaine PISCOPO Claudia TERRETTAZ Pascal La Fontaine FABRIZZI Danielle 2 à 13

Retourner au contenu