Résultats 2019 - SionPétanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Résultats 2019

Histoire GP Valais
Grand prix du Valais "Favre Vin"- Seniors Concours A
Grand prix du Valais "Favre Vin"- Seniors - Triplette - Poules du dimanche
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 AUBERT Renaud MELNIKOF Clémentmaury HUGEL Pascal Mitigé
2 EMILE Patrick DUTOUR Jacques PARABOSCHI Loris Mitigé GE AUBERT Renaud 7 à 13
3 PITTET Julien VERI Cédric MUFALE Riccardo Mitigé VD AUBERT Renaud 7 à 13
4 FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre CLERC Jean-Luc Mitigé VS EMILE Patrick 5 à 13
5 HALIMI Ismet MAGNY Bladwin RENARD Kenzo Mitigé PITTET Julien 12 à 13
6 ALBIGER JOEL ALBIGER Jonathan WALTOSZ Guillaume Mitigé F68 EMILE Patrick 10 à 13
7 BREITENMOSER Werner KHIEU Sok DI FULVIO Michelangelo Mitigé VD FOLLONIER Jean-Luc 5 à 13
8 EMMA Jean-Paul PERNOUD Claude PYTHON Ronny Euroboules AUBERT Renaud 3 à 13
9 BISELX Nicolas COLOMBARI Mario GUIOMAR Carlos Manuel Mitigé VS En poules
10 CHANEY Dylan GACHET Lucien LAMBERT Stéphane Mitigé En poules
11 DUCRY Daniel REBELO BOGALHO Pedro Ricardo BRUGGER Patrice Aventicum Pétanque En poules
12 GILLIOZ Barthélémy NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise En poules
13 NATALE Peppino GUEX Jean-Pierre BREGNARD Marc Mitigé En poules
14 QUIRANTES Stephan MASNERI Jean-Jacques EMERY Laurent La Côtate En poules
15 RIBEIRO Tony RUFFIEUX Fabrice YERLY Michel Bulle En poules
16 ZORNIO Johnny ANASTASIA Maurice MONI David Mitigé En poules
17 DIMASSI Hedi STUDER Laurent MATHIEU Jaures La Liennoise NATALE Peppino 12 à 13
18 BUONANNO Elia BADET Julien BUONANNO Danilo Mitigé QUIRANTES Stephan 12 à 13
19 SAID Hichem LAURIA Vierino HERAS GIMENEZ Eric Mitigé RIBEIRO Tony 12 à 13
20 FRIEDLI Cédric COLUCCIA Salvatore STUTZ Simon Aventicum Pétanque GILLIOZ Barthélémy 11 à 13
21 JACQUIN MARASCIO DESAYMOZ Variney ALBIGER JOEL 11 à 13
22 GRAF Guillaume LONGET Dominique GIARDIELLO Walter Mitigé DUCRY Daniel 10 à 13
23 COPPEY Paul-Henri MANCELLE Wilfrid LEVASSEUR Philippe Mitigé VS BISELX Nicolas 7 à 13
24 DUPERTHUIS Patrick CRETTON Roger COQUOZ Marcel Mitigé VS PITTET Julien 6 à 13
25 HUG Bertrand THIESSOZ Jean-Blaise DURUSSEL David Mitigé ZORNIO Johnny 5 à 13
26 PORTENIER Olivier PORTENIER Ghislaine RÖTHLISBERGER André Mitigé JU EMILE Patrick 5 à 13
27 CHAUBELL Gérard GAUDET Gilles SOTUM Patrick Mitigé BREITENMOSER Werner 4 à 13
28 PERLER Jean-Pascal TUDISCO Romain MUFALE Carmelo La Genevoise CHANEY Dylan 3 à 13
29 FRIZZI Maurice PEREIRA Ilidio PIERRE Alin Mitigé EMMA Jean-Paul 3 à 13
30 PULLARA Fabrizio BOVAY Thierry HUBERT Anthony Mitigé VD AUBERT Renaud 2 à 13
31 THENIERE Jérémy PATAUT Nicolas SCOTT Anthony Mitigé FOLLONIER Jean-Luc 0 à 13
32 BAUMANN Jean-Christophe TAMBURINI Giovanni SCHNEGG Jean-Maurice Mitigé HALIMI Ismet 0 à 13
33 MACARI Claude BASTING Philippe DUPARC David Mitigé GE FRIZZI Maurice 12 à 13
34 BAPST Jérémy GINTZ Julien STEFFEN Blaisila Mitigé JU BUONANNO Elia 11 à 13
35 WALTHER Pierre COMBY Guy STAWARZ Robert Mitigé PERLER Jean-Pascal 11 à 13
36 BRUHIN Dominik MARTI Christoph NYDEGGER Alexander (Cicu) Mitigé SAP CHAUBELL Gérard 11 à 13
37 RUDOLF Felix ERNE Bernhard ZEHNDER Felix P.C. Zum Gut Zurzach ZORNIO Johnny 9 à 13
38 MAY Paul LAM Veaththik CARRUZZO Bernard Mitigé VS DIMASSI Hedi 8 à 13
39 TSCHIRREN Anthony PASCALE Fiorentino CRETIN Laurent l'Escargolet PITTET Julien 8 à 13
40 BUSSELLI Fabio GAROFALO Luigi DOLCE Gerard Mitigé COPPEY Paul-Henri 8 à 13
41 RODRIGUEZ Manuel ROBLET Raymond (Fils) FOUQUAY Jérémy Mitigé F74 BAUMANN Jean-Christophe 8 à 13
42 CAILLAT Roland CAILLAT Simon MORENO Jean-Emmanuel Riddes EMMA Jean-Paul 8 à 13
43 UTZ Alexandre ALTHAUS Cédric FOLLY Bastian Mitigé BREITENMOSER Werner 7 à 13
44 PETITDEMANGE André GAY Michel 2 GUERDAT Jacky La Parisienne BISELX Nicolas 7 à 13
45 THOMSEN Casper LANDERT Nicola GIRARD Etienne P.C. Zürich HALIMI Ismet 7 à 13
46 WOLLAND Sylvain VULTAGGIO François RANDIN Marc Mitigé VD HUG Bertrand 6 à 13
47 PIETRONIGRO Joseph CORADAZZI Yvan FULGIDO Mario La Parisienne CHANEY Dylan 6 à 13
48 GRANDO Livio DESHUSSES Jean-Marc BROLESE Franco Mitigé GRAF Guillaume 6 à 13
49 STEINER André BRÜNDLER René FURRER Gallus P.C. Luzern FRIEDLI Cédric 5 à 13
50 COSANDEY Christian FERNANDEZ José 3 BISSON Didier Le Lys PULLARA Fabrizio 5 à 13
51 BOSSET Garry PILET Sandy SAVERE Kevin Mitigé VD JACQUIN 4 à 13
52 FERRARA Raffaël FERRARA Antonio BOURGEOIS Johny Mitigé RIBEIRO Tony 4 à 13
53 D'AMARIO Antonio SAVICEV Branislav QUINTO Davide Mitigé ALBIGER JOEL 4 à 13
54 CHOLLET Georges MARZO Roberto BUCHARD Jean-Marc Martigny NATALE Peppino 3 à 13
55 LAGRANGE Sébastien SANMARTIN Philippe BISOGLIO Pierre Clarens PORTENIER Olivier 3 à 13
56 MAITRE WICKI Ludivine GALLONI Fabienne SCHÜPBACH Yvonne Cadre National Féminin DUPERTHUIS Patrick 3 à 13
57 FARDEL Stéphane FOLLONIER Jean-Maurice THIESSOZ Dominique Les Quatre-Saisons GILLIOZ Barthélémy 3 à 13
58 SCHWERY Nicolas MORAND Yoann WEDER Melanie Mitigé AUBERT Renaud 2 à 13
59 OSTERTAG David OSTERTAG Sébastien LOEUILLET Yann Pétanque Moudon EMILE Patrick 2 à 13
60 BAPST Hervé BIELMANN Raphael CLERC John Mitigé DUCRY Daniel 2 à 13
61 SCHMUTZ Jonathan SCHLATTER Alain VUILLE Jean-Michel Les Meuqueux QUIRANTES Stephan 1 à 13
62 DASILVA MENEZES José Albertino SCHMUTZ Mike SCHMUTZ Christian Les Meuqueux SAID Hichem 0 à 13
63 GOFFINET Xavier DURAND Olivier GIROUD Paul Le Cabri FOLLONIER Jean-Luc 0 à 13
64 GUYON Roland LONCHAMPT Jean Francois GAMET Stéphane Mitigé THENIERE Jérémy 0 à 13

Grand prix "Ville de Sion"- Seniors - Triplette - Concours B
Grand prix "Ville de Sion"- Seniors - Triplette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 RUFFIEUX Daniel ROVALETTI Romano DURIAUX Alexandre Mitigé VD
2 POGET Nathalie BALADAN Miguel Angel ZWAHLEN Philippe Mitigé RUFFIEUX Daniel 6 à 13
3 FELIX Joël MAILLARD Pierre-Alain CHARPIN Patrick Mitigé RUFFIEUX Daniel 12 à 13
4 BALERO Gabriel DALMASSO Andréa GUYON Christophe Mitigé POGET Nathalie 7 à 13
5 MAURIN Frédéric BUOMPREDA Mario CADOT Christophe Mitigé BALERO Gabriel 12 à 13
6 BELEY Vincent KNITTEL Sylvain GAZZURELI David Mitigé RUFFIEUX Daniel 10 à 13
7 THIESSOZ Yannick MONNEY Thierry MAZZOLENI Joseph Mitigé POGET Nathalie 8 à 13
8 INDERBITZIN Peter LUCKES Daniel RUPPEN Stephan Mitigé FELIX Joël 3 à 13
9 BORRE BIONAZ COLLE Variney En poules
10 DANNA ROSSET CASASSA Variney En poules
11 DÉLÈZE Séverine SAMU Hervé LOQUET Joffrey Mitigé VS En poules
12 GERMANIER Philippe SAVIOZ Frédéric SAVIOZ Grégoire Les Quatre-Saisons En poules
13 MERMIER Freddy SANTORO Luigi SOULIE Christian La Mêlée En poules
14 RISSE Gaëlle DUPASQUIER Gérard MOURON Nicolas Bulle En poules
15 VICENZI Anthony BARDET David FRELECHOZ Denis Mitigé En poules
16 VOEGELI Yves GIRARDIN Alexandre PRESSACCO Grégory Mitigé En poules
17 RUDAZ Fernand CLIVAZ Olivier HARAZ Pierre Mitigé MERMIER Freddy 12 à 13
18 PEAQUIN MARCOZ NOUSSAN Variney VOEGELI Yves 10 à 13
19 BOURGET Thierry GAUTHRON GEROUDET Daniel Mitigé GERMANIER Philippe 10 à 13
20 SADI Larbi BENLEFKI Yanis MAURICE Mitigé POGET Nathalie 10 à 13
21 GERMANIER Alain GAUDIN Alain MOOS Pierre-Alain La Platrière FELIX Joël 10 à 13
22 DURAND Hervé JAGGI Oswald PIO François Noble-Contrée MAURIN Frédéric 10 à 13
23 SCHLUCHTER Jean-Philippe FROMAIGEAT Didier LACHAUSSE Fabrice Mitigé DANNA 8 à 13
24 GUGELMANN Stéphane BULA Bernard GIRODO Michel Mitigé BELEY Vincent 6 à 13
25 MILLASSON Steve DULEX Philippe HOXAJ Enver Mitigé RUPPEN Stephan 6 à 13
26 LUCZAK Ewald BAPST Alain BORN Sabrina Mitigé BORRE 5 à 13
27 MARTONE Nicandro IANNACE Giovanni COLACI Franco Noble-Contrée RUFFIEUX Daniel 5 à 13
28 BELAREF Jacky ROBERT Sylvian DANZE Michael Mitigé RISSE Gaëlle 3 à 13
29 DEYCARD Benoît LEVRAND Jhonny DE CASTRO Sébastien La Fontaine VICENZI Anthony 3 à 13
30 TAMASI Michele SERI Mike KRAEHENBUHL Frédéric Mitigé JU BALERO Gabriel 3 à 13
31 FAVRE Thierry SARRASIN Marc PACCOLAT Romain Martigny THIESSOZ Yannick 2 à 13
32 LEUENBERGER Jean-Yves BOILLAT Julien 1 TARTARO Flavio Mitigé JU DÉLÈZE Séverine 1 à 13
Grand prix "Chicco d'Oro" - Féminin - Doublette - Concours A
Grand prix "Chicco d'Oro" - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 AUBERGER Denise CHOLLET Jailma Clarens
2 WALTHER Nicole GAILLARD Nicole Mitigé AUBERGER Denise 12 à 13
3 LAMON Jessica CIUTTO Lorella La Liennoise WALTHER Nicole 11 à 13
4 WALTHER Sandy LAM Voutthikni Mitigé AUBERGER Denise 3 à 13
5 ENDERLIN Mariie-Dominique JACOT-GUILLARMOD Wanna Mitigé AUBERGER Denise 8 à 13
6 CATALDO-GEISER Isabelle DEVOILLE Jacqueline Mitigé JU WALTHER Sandy 8 à 13
7 RUFFIEUX Gloria VANNAY Monique Mitigé WALTHER Nicole 7 à 13
8 BUSSARD Marlène FADO Rolaz Mitigé LAMON Jessica 2 à 13
9 BELAREF Marie-Ange DEHORS Valérie Amicale du Carreau WALTHER Nicole 12 à 13
10 ALBIGER Jennifer WALTOSZ Murielle Wittelsheim JACOT-GUILLARMOD Wanna 12 à 13
11 POKORNY Barbara DUBOIS Arianne Mitigé VD RUFFIEUX Gloria 10 à 13
12 BIERLING Marie-Geneviève MUSTON Christelle Mitigé VD AUBERGER Denise 7 à 13
13 VERI Laurence GALLEY Lili Mitigé VD LAMON Jessica 7 à 13
14 POLISANO Joëlle PULLARA Nadia Mitigé VD WALTHER Sandy 6 à 13
15 BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine Noble-Contrée BUSSARD Marlène 3 à 13
16 MORARD Caroline MORARD Romaine Les Quatre-Saisons CATALDO-GEISER Isabelle 2 à 13

Grand prix "BCVS" - Seniors - Triplette - Concours A
Grand prix "BCVS" - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 METAIRON Sylviane METAIRON Frederick FAUGERON Jean-François Mitigé VD
2 MACARI Claude BASTING Philippe DUPARC David Mitigé GE METAIRON Sylviane 12 à 13
3 PERLER Jean-Pascal TUDISCO Romain MUFALE Carmelo La Genevoise MACARI Claude 7 à 13
4 RODRIGUEZ Manuel ROBLET Raymond (Fils) FOUQUAY Jérémy Mitigé F74 METAIRON Sylviane 1 à 13
5 GUÉRIN Luc BRUCHEZ André LEVRAND Cédric Mitigé VS RODRIGUEZ Manuel 12 à 13
6 DIMASSI Hedi STUDER Laurent LOPES Silvino La Liennoise PERLER Jean-Pascal 8 à 13
7 DELALANDE Jacques COIFFIER PLACCHINO Mitigé CD MACARI Claude 4 à 13
8 FRIEDLI Cédric COLUCCIA Salvatore STUTZ Simon Aventicum Pétanque METAIRON Sylviane 0 à 13
9 BUECHE Jean-Louis DEBONS Germain BATTIAZ Claudy Mitigé GUÉRIN Luc 11 à 13
10 PIETRONIGRO Johan FLEURY Davide JUILLERAT Danny Cadre National Juniors PERLER Jean-Pascal 11 à 13
11 PELLAUD Didier PRADEGAN Yvano RAMA Eric Les Cadets MACARI Claude 8 à 13
12 TAMASI Michele SERI Mike KRAEHENBUHL Frédéric Mitigé JU DELALANDE Jacques 8 à 13
13 BANDEL David BANDEL Marc JOTTERAND Stéphane Mitigé VD RODRIGUEZ Manuel 6 à 13
14 FARDEL Stéphane FOLLONIER Jean-Maurice THIESSOZ Dominique Les Quatre-Saisons DIMASSI Hedi 5 à 13
15 BAPST Hervé BIELMANN Raphael CLERC John Mitigé METAIRON Sylviane 2 à 13
16 RUDOLF Felix ERNE Bernhard ZEHNDER Felix P.C. Zum Gut Zurzach FRIEDLI Cédric 0 à 13
17 CLIVAZ Olivier HARRAS HARRAS E Mitigé TAMASI Michele 11 à 13
18 RENEVEY Bernard DUBEY François SCHMIDHAUSLER Daniel Mitigé PELLAUD Didier 10 à 13
19 WOLLAND Sylvain RANDIN Marc TERRAM Stephane Mitigé DIMASSI Hedi 10 à 13
20 RICHOZ Pascal HOSTETTLER Bruno TRAVERSI Robert Mitigé MACARI Claude 10 à 13
21 TSCHIRREN Anthony PASCALE Fiorentino CRETIN Laurent l'Escargolet BAPST Hervé 9 à 13
22 CONSTANTIN Charles-Henri SANCHEZ Georgy MOINE Christophe La Platrière RUDOLF Felix 6 à 13
23 FROIDEVAUX Régis TATON Dan PULLARA Fabrizio Mitigé BANDEL David 6 à 13
24 FRIZZI Maurice PEREIRA Ilidio PIERRE Alin Mitigé GUÉRIN Luc 4 à 13
25 MAITRE WICKI Ludivine GALLONI Fabienne SCHÜPBACH Yvonne Cadre National Féminin BUECHE Jean-Louis 4 à 13
26 BUSSELLI Fabio GAROFALO Luigi DOLCE Gerard Mitigé FRIEDLI Cédric 3 à 13
27 MARTONE Nicandro IANNACE Giovanni COLACI Franco Noble-Contrée FARDEL Stéphane 3 à 13
28 PANCHAUD Christine MATHEZ Josquin CHRISTIN Didier Mitigé VD DELALANDE Jacques 2 à 13
29 THENIERE Jérémy PATAUT Nicolas SCOTT Anthony Mitigé PIETRONIGRO Johan 1 à 13
30 BOURGET Thierry GAUTHRON AYMON Benita Mitigé PERLER Jean-Pascal 1 à 13
31 JACQUIN MARASCIO DESAYMOZ Variney RODRIGUEZ Manuel 0 à 13
32 BOILLAT Julien 1 LEUENBERGER Jean-Yves TARTARO Flavio Mitigé JU METAIRON Sylviane 0 à 13

Grand prix Jeunes - Doublette - Juniors - Concours A
Grand prix Jeunes - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Juniors / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre

1 FRIEDLI Noa GRAF Thalya Malak Mitigé En système suisse
2 MATHEZ Samuel POLISANO Raffael Le Lys En système suisse
3 ZADORY Noah WICKI Charline Mitigé VD En système suisse
4 LAMBERT Ilane RIBEIRO Matéo Bulle En système suisse
5 DAMON Kevin PEDRO PIRES Nolan Mitigé GE En système suisse
6 CHABLOZ Alicia MATHEZ Olivia Le Lys En système suisse
7 LONGET Loïc PEDRO PIRES Nathanaël Mitigé En système suisse
8 MOINE Nicolas MOINE Sébastien Mitigé En système suisse

Masters - Juniors - Doublette - Concours A
Masters - Juniors - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Juniors / Mitigé
Rang Joueurs Société

1 FLEURY Davide GUGELMANN Hugo Mitigé
2 PIETRONIGRO Johan JUILLERAT Danny Mitigé
3 MULLER Grégory DAMON Kevin Mitigé
4 VON BERGEN Jordan SILVA Adriano Mitigé JU
5 POLISANO Raffael FRIEDLI Noa Mitigé VD
6 GOTTSCHALL Théo ZADORY Noah Mitigé VD

Masters - Juniors - Doublette - Cadets - Concours A
Masters - Juniors - Doublette - Concours A - Système Suisse
Concours A / Système suisse / Doublettes / Cadets / Mitigé
Rang Joueurs Société

1 MARET-COLLET Quentin BERUJON Eugène La Versoisienne
2 MATHEZ Samuel LUETHI Sandra Mitigé VD
3 GRAF Thalya Malak LONGET Loïc Mitigé
4 MATHEZ Olivia CHABLOZ Alicia Le Lys
5 BISELX Jérémy BISELX Lea La Chablaisienne
6 WICKI Charline SILVA Laura Mitigé
7 MOUTHON Julie BILLE Nathan La Versoisienne
8 PEDRO PIRES Nolan PEDRO PIRES Nathanaël La Genevoise

Retourner au contenu