Grand prix du Valais - SionPétanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Grand prix du Valais

Histoire GP Valais > GP du Valais 2017
Grand Prix du Valais - Seniors
Grand prix - Seniors - Triplette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 ALBIGER Joël COGNAC Jerry JANKOWSKI Philippe Mitigé
2 BLARY Jonathan PATHAUT Nicolas TENNIERRE Jérémy Mitigé
3 HUGEL Pascal SCHANDELMEYER Julien MELNOKOFF Clément Mitigé
4 GALLONI Georges CARUSO Dominique CARUSO Daniel Mitigé VS
5 ALBIGER Jonathan BALLE Michel L'HOMME Bruno Mitigé
6 PULLARA Fabrizio BOVAY Thierry MUFALE Riccardo Mitigé VD
7 THIESSOZ Yannick MONNEY Thierry MAZZOLENI Joseph Mitigé
8 BUCHARD Jean-Marc CAILLAT Roland CARRUZZO Bernard Riddes
9 BONTAZ Denis BEAUSIRE Cédric LUYET Claude Mitigé GE
10 BREGNARD Marc GUEX Jean-Pierre TSCHIREN Anthony Mitigé
11 DERIVAZ Philippe BISELX Nicolas TORNAY Stéphane Mitigé VS
12 DUPERTHUIS Patrick CRETTON Roger VAUDAN David Mitigé
13 IVE Franco FERRERO Giuoivanni GIAIME Ivo Mitigé
14 JACQUIER Michel LOPES Silvino MATTUZZI Fabrice La Boule Saviésanne
15 LEVASSEUR Philippe GUÉRIN Luc CAILLAT Simon Riddes
16 VUILLE Jean-Michel SCHLATTER Alain SCHMUTZ Jonathan Les Meuqueux
17 CHAMBRIER Jérôme GUIOMAR Carlos Manuel HRÂIFI Radouane Verbier
18 MACARI Claude DUPARC David BODENNE Thierry P. S. Mategnin
19 COIFFIER Philippe DELALANDE Jacky THIRIET Jean Mitigé
20 FELIX Joël MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque
21 POFFET Laurent FROIDEVAUX Régis TAMBURINI Giovanni Léman Pétanque
22 AUTREBON Philippe ZWAHLEN Philippe BALADAN Miguel Angel Clarens
23 CHERVET Joël REGAZZONI VANBANLEGHEM Ronald Mitigé
24 GIRARD Etienne WYSS Rudolf BÉGUE Yannick P.C. Zürich
25 BERKENE Malik CATTET Gérald PÉPIN Christophe Mitigé
26 FELLAY Damien DUMOULIN Dominique GEROUDET Daniel Mitigé
27 TARTARO Flavio LEUENBERGER Laurent JODER Pierro Mitigé
28 SIENG Sokhoeun CHATH Vign SUONG Vesena Mitigé
29 LAURIA Vierino SAID Hichem RAMUZ Thierry Mitigé
30 PIETRONIGRO Johan BEUTLER Allan FLEURY Davide Mitigé
31 GENTON Olivier GENTON Christophe MEUWLY Georges l'As De Coeur
32 TAÏB Pascal BEUTLER Dominique POKORNY Barbara Mitigé
33 SANTORO Luigi THEVENAZ Jean-Pierre TRAMACERE Pietro la Mêlée
34 GIL Jean-Michel MEGARO Pasquale BUGADA Nardo Mitigé
35 SCHAER Jonathan VERI Cédric FOLLY Bastian Mitigé
36 LEUENBERGER Jean-Yves DE SOUSA César VICENZI Anthony La Côtate
37 JAGGI Vincent JAGGI Oswald FIORONI Aurélio Noble-Contrée
38 BURKHARD Alain DOMINE Stéphane BERNET Robert Mitigé JU
39 GAROFALO Luigi BUSSELLI Fabio DOLCE Gérard Mitigé
40 MOURON Nicolas PRIVET Jacques AMARAL Paulo Mitigé
41 QUIRANTES Stephan EMERY Laurent MASNERI Jean-Jacques La Côtate
42 VON BERGEN Gary CADOT Christophe CADOT Marcel Mitigé
43 SALADIN Pascal BURKHARDT Jean-Marc CHAPPUIS Didier Mitigé JU
44 SERI Mike TAMASI Michele MUFALE Carmelo Mitigé
45 PERNOUD Claude BERCLAZ Mickaël EMMA Jean-Paul Euroboules
46 BARRAIS Thomas GOUBEAUX David MEDHI Mitigé
47 RODRIGUEZ José RODRIGUEZ Steven GACHET Fred Phénix Pétanque
48 SCHWITTER Julien VOEFFRAY Alexandre DE CASTRO Sébastien La Fontaine
49 GISCHIG André GISCHIG Bastien WALTHER Pierre Mitigé VS
50 FROIDEVAUX Jean-Claude 2 BARIL BELAREF Mitigé
51 STEINER Jean-Marie VILLEMIN Françoise VILLEMIN Roland Mitigé
52 BRIDE Loïc MICHAUD Stéphane ROUSSEAUX Stéphane Mitigé
53 WILLEMIN Patrick WILLEMIN Jean-Denis MARZOLO Cyrille Mitigé
54 NOCERA Domenico IZZO Mario VATTIMO Michel Le Lion
55 HUG Bertrand GIRODO Michel THIESSOZ Jean-Blaise Mitigé
56 CAIRUS Olivier CHETELAT Claude GRAS Bernard Le Camp
57 MARZO Roberto STUDER Laurent CHOLLET Georges Mitigé VS
58 ROSSETTI Vittorio CUOCO Carlo DUCREST Jérôme Mitigé VD
59 ARLETTAZ Jean-Marie CHAPPAZ François CHAVANNE Mitigé
60 HUGUELET Daniel SCHLUPP Kurt TSCHANNEN Henri Mitigé
61 BESSANT Anthony KZYAZICK Stéphane LONGCHAMP Romain Mitigé
62 ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio SORGENTE Cosimo La Chablaisienne
63 FARDEL Frank FARDEL Stéphane THIESSOZ Dominique Les Quatre-Saisons
64 SANTOLI Alexandre FOLLONIER Jean-Luc BOSON Patrick Mitigé VS

Grand Prix de Valais - Concours B
Grand prix - Seniors - Triplette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 BERGER Xavier CHAFFLON Aurélie SOULIE Christian Mitigé VD
2 DESAYMOZ JACQUIN NOUSSAN Mitigé
3 PASCALE Fiorentino COLANGELO Luigi RAPACCHIETTI Hervé Mitigé
4 BONDALLAZ Thierry BROLESE Jean-Franco GRANDO Livio Mitigé
5 KOLB Olivier SCHMUTZ Christian MENEZES José Mitigé
6 VULTAGGIO François LAMBERT Stéphane CLERC John Mitigé
7 FILLIEZ Claudy BELLARO Emmanuel JORDAN André-Michel Mitigé VS
8 DESSIMOZ Michel BALARD Gérard PERRUGGIA Nicodème Mitigé
9 CRETTENAND Roland CRETTENAND Johan GABIOUD John Mitigé
10 DELALAY Joseph PRODUIT Jean-Jérôme NANCOZ Pierre La Liennoise
11 FRIZZI Maurice FAVRE Régis PERREIRA Ilidio Mitigé
12 KRAEHENBUHL Frédéric EVARD Georges BOILLAT Julien 1 Mitigé JU
13 HELFER Denis LEUENBERGER Bernard VILLARD Gérald Mitigé
14 MERMIER Freddy MILLASSON Steve VELUZ Bob la Mêlée
15 PORTENIER Ghislaine PORTENIER Olivier ETIQUE Catherine Mitigé
16 ROESSLI Jeremy MORARD Jason LAM Veaththik Mitigé VS
17 RUDOLFS Karin ALTHAUS Corinne POGET Nathalie Mitigé
18 GERMANIER Alain GERMANIER Jean-Bernard MARET Dominique Mitigé
19 EVALET Romain HOLZER Jérémy NYDEGGER Marc Mitigé
20 CHOLLET René DEMIERRE Nicolas RICHOZ Pascal Mitigé
21 SALAMIN Michaël CLIVAZ Olivier BATTIATO Pipo Mitigé
22 BAUDOIN Pierre BLANC Denis RIOUAL Olivier Mitigé
23 VERMOT Jean-Michel ALEX GREG Mitigé
24 TERRETTAZ Pascal PISCOPO Claudia VOIROL François La Parisienne
25 COPPEY Paul-Henri SPORTONI Mario ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière
26 PETRUCCI Stanislas PETRUCCI Vincent CUQUEMELLE Didier Martigny
27 MARCHETTI Florent BREGNARD Vincent BALIGANT Benjamin le Mont
28 BUECHE Jean-Louis SKRZAT Alain RUDOLFS Ferrie Mitigé
29 DURANT Vincent GADZINA François PRENOVI Bernard Mitigé
30 ALTHAUS Cédric LOEUILLET Yann TESSARI Marc Mitigé
31 GACHET Lucien PROGIN Eliane TRAVERSI Robert Mitigé
32 PURRO Joseph MARGUERON Amélie CHARRO Stéphane Mitigé

Grand Prix du Valais - Féminin
Grand prix - Féminin - Doublette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 HÜBSCHER Tanja CATHOMAS Silvia P.C. Zürich
2 DESSIMOZ Myriam DUC Patricia Les Quatre-Saisons
3 SAVIOZ Monique REYNARD Raphaëlle Les Quatre-Saisons
4 PERETTI Ariane SUTER Ursula P.C. Tägerig
5 BLESS Yvonne RÜEGGER Sandra P.C. Zürich
6 GOBET Carole TAMBURINI Anne-Marie Léman Pétanque
7 GRÜNINGER Ursula JODER Jum Mitigé
8 TAMBURINI Gina JACOT-GUILLARMOD Wanna Mitigé VD
9 MOLLARD Marie-France NYDEGGER Véronique Mitigé
10 KASER Christel KASER Corinne Mitigé JU
11 SAVIOZ Cathy PONT Maryline Mitigé VS
12 CHABANE Séverine BEUTLER Céline Mitigé GE
13 AUBERGER Denise CHOLLET Jailma Clarens
14 HUGUENIN Dominique VUILLE Rosemonde Les Meuqueux
15 BRESSOUD Magali JONIN Catherine Mitigé VD
16 BELLAL Anissa COURREGES Béatrice Euroboules

------------------------------------------------------

Grand prix - Féminin - Doublette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 DEBONS Marie-Line HUGUET Béatrice Mitigé VS
2 MORARD Caroline MORARD Romaine Les Quatre-Saisons
3 SPAHNI Gabriela MEISTERHANS Carine Mitigé
4 FUHRER Marlyse REBETEZ Laetitia La Boule Franche
5 CRETIN Jacqueline KRAEHENBUHL Marie-Paule L'Escargolet
6 FROIDEVAUX Marie-Bernard MARIE-CLAIRE Mitigé
7 GOFFINET Sophie GIROUD Astrid Le Cabri
8 VOCAT Marietta ROSSIER Henriette Mitigé VS

Grand Prix du Valais - BCV
Grand prix BCV
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 BIELMANN Raphael TAMBURINI Giovanni POFFET Laurent Léman Pétanque
2 CLERC Jean-Luc VIDMER Eric AGUILAR Michael Mitigé
3 FELIX Joël MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque
4 TARTARO Flavio LEUENBERGER Laurent JODER Pierro Mitigé
5 GIRARD Etienne WYSS Rudolf BÉGUE Yannick P.C. Zürich
6 ROUSSEL Jean-François GLOANNEC Pascal PELLETIER Thierry le Motty
7 DUTOUR Jacques SOUALEM Frank BERCLAZ Mickaël Mitigé GE
8 CHAMBRIER Jérôme HRÂIFI Radouane GUIOMAR Carlos Manuel Verbier
9 LAURIA Vierino SAID Hichem RAMUZ Thierry Mitigé
10 BORRE DEVOIX RONC Mitigé
11 SERI Mike TAMASI Michele MUFALE Carmelo Mitigé
12 PELLAUD Didier SOLIOZ Frédéric RUSSO NICOLA Mitigé
13 DARA VERSNAR VIGNE Mitigé
14 MARZO Roberto STUDER Laurent CHOLLET Georges Mitigé VS
15 HERITIER Jean-Yves BOURGET THIERRY GEROUDET DANIEL Mitigé
16 BURKHARDT Jean-Marc SALADIN Pascal CHAPPUIS Didier Mitigé JU
17 SCHAER Jonathan VERI Cédric FOLLY Bastian Mitigé
18 FROIDEVAUX Jean-Claude 2 BARIL BELAREF Mitigé
19 QUIRANTES Stephan EMERY Laurent MASNERI Jean-Jacques La Côtate
20 LAMON Jessica RUDOLFS Karin BONETTI Victor Mitigé
21 COIFFIER DELALANDE TIRIET Mitigé
22 MOURON Nicolas PRIVET Jacques AMARAL Paulo Mitigé
23 JAGGI Vincent JAGGI Oswald FIORONI Aurélio Noble-Contrée
24 AMMANN Gaëtan RAKOTOMAMONJY Gougason Bernard NESE Armando Mitigé GE
25 ALVES Sébastien STEFANI Claudio CERUTTI Pierre Mitigé GE
26 PIETRONIGRO Johan BEUTLER Allan FLEURY Davide Mitigé
27 WILLEMIN Patrick WILLEMIN Jean-Denis MARZOLO Cyrille Mitigé
28 DAVY Arnaud FRAYSSINET Mickaël PANSART Anne-Sophie Royale Pétanque
29 TAÏB Pascal BEUTLER Dominique POKORNY Barbara Mitigé
30 AUBERT Renaud SCHWERY Nicolas METAIRON Frederick Mitigé
31 UDRY Ali SÄSSELI Urs DROUILLET Serge La Boule Saviésanne
32 HAEFLIGER Steve DE CASTRO Sébastien DEYCARD Benoît La Fontaine

Grand Prix Chicco D'oro
Grand prix Chicco D'oro
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé

1 CHABANE Séverine BEUTLER Céline Mitigé GE
2 WALTHER Sandy LAM Voutthikni Mitigé VS
3 WALTHER Nicole PETOUD Georgette Mitigé VS
4 CATALDO-GEISER Isabelle DEVOILLE Jacqueline Mitigé JU
5 RUFFIEUX Gloria VANNAY Monique Mitigé
6 BELLAL ANISSA COURREGES BEATRICE Mitigé
7 HUGUENIN Dominique VUILLE Rosemonde Les Meuqueux
8 SAVIOZ Béatrice CHAMBOVEY Betty Mitigé VS
9 MORARD Marinette CRETTAZ Monique Les Quatre-Saisons
10 BRESSOUD Magali JONIN Catherine Mitigé VD
11 CLERC Françoise BOGNO Erika Mitigé
12 TSCHANNEN Chantal BESSIRE Nicole La Biennoise
13 KASER Christel KASER Corinne Mitigé JU
14 SCHNEGG Séverine MAJOR Anaïs Mitigé
15 BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine Noble-Contrée
16 NYDEGGER Véronique MOLLARD Marie-France Mitigé

Retourner au contenu