Les membres de Sion pétanque 2019 - sionpetanque

Aller au contenu

Les membres de Sion pétanque 2019

Le club
Listes de membres de Sion Pétanque 2019

1 Avert Myriam Rue du Scex 36 Sion byllie@bluewin.ch 078/817.06.18
2 Beney Danielle Pelouse 3 Sion 079/448.60.89
3 Berthod Denis Paradis 9 Grône d.berthod@bluewin.ch 079/780.34.67
4 Bonvin Norbert Platane 19 Sion 079/816.86.94
5 Caillat Carinne Canadas 5 Bramois carinnecaillat@hotmail.fr 079/214.88.35
6 Cadenas Marisa Rte Simplon 21 Saxon marisacadenas48@gmail.com 079/824.55.34
7 Cracco Giovanni Cèdres 21 Fully 027/771.26.79
8 Cuccinelli Vito St Marguerite 7 Sion 079/810.54.84
9 Dubuis Aline Rte de Drône 111 Savièse aline.dubuis@hotmail.com 076/459.31.48
10 Dumoulin Dominique Ch. De Pradzéré 54 Savièse mouli79@me.com 079/416.96.54
11 Favre Régis Rairettes 23 Hte Nendaz regis.favre1@bluewin.ch 079/445.80.79
12 Fellay Damien Bietschhorn 21A Sion damien.fellay@gmail.com 078/886.74.70
13 Fellay Pierrot Prairie 5 Martigny pfellay@tvs2net.ch 078/765.32.46
14 Fontanive Ettore Lausanne 76 Sion 079/362.26.25
15 Fontanive Rose-Marie Lausanne 76 Sion fontaros@bluewin.ch 078/811.80.76
16 Forclaz Raymonde Condémines 51 Sion 079/668.73.87
17 Frolicher Annie Tonneliers 3 Sion 079/608.37.25
18 Hédiger Pierre-Philippe St Guérin 12 Sion pierre-philippe.hediger@sarosa.ch 079/560.57.81
19 Héritier Marie-Angèle Blancherie 15 Sion 079/636.36.42
20 Mazzeo Antoine Peupliers 7A Conthey 076/243.76.25
21 Monnet John Av. de la Gare 15 Riddes 079/225.22.90
22 Pannatier Michel Bat. Morthey 257 Ovronnaz mitchepana@gmail.com 079/278.00.36
23 Papilloud Stéphane Esserts 10 Aven caventure@netplus.ch 079/355.47.89
24 Perroud Jean-Luc Creuset 32 Sion 079/433.45.61
25 Roh Dominique Dugny Leytron 079/707.89.51
26 Roh Marie Cecile Dugny Leytron
27 Rossier Rose Scex 33 Sion rrossier@bluewin.ch 079/471.53.84
28 Tassoni Alberto Café Piscine Sion cafe.piscinetassoni@netplus.ch 079/220.29.55
29 Tassoni Gary Hermann  Geiger 21 Sion g.tassoni18@gmail.com 079/257.36.21
30 Tassoni Kilian Hermann  Geiger 21 Sion kiliantassoni@hotmail.com 079/256.10.26
31 Vaquin Jean Daniel Bourgeoisie 6 Sion 079/473.88.84
32 Veuthey Christophe Rue de la Chapelle 25 Conthey tof.veuthey@gmail.com 076/390.24.41


Retourner au contenu