Ch VS Doublettes - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Ch VS Doublettes

Résultats 2019
Ch. VS Doublettes séniors
Championnat cantonal
Société Le Lion Nombre d'équipes 84
Lieu Date 08.06.2019
Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio La Chablaisienne
2 CLERC Jean-Luc AGUILAR Michael La Chablaisienne ALEXANDRE Alain 5 à 13
3 DUAY Jean-Pierre GRAF Guillaume Martigny ALEXANDRE Alain 8 à 13
4 MAY Paul CAILLAT Simon Riddes CLERC Jean-Luc 2 à 13
5 CRETTENAND Johan TORNAY Stéphane La Chablaisienne MAY Paul 12 à 13
6 BRUCHEZ André GUÉRIN Luc Riddes DUAY Jean-Pierre 11 à 13
7 DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque ALEXANDRE Alain 7 à 13
8 TORNAY Gaëtan BISELX Nicolas Les Cadets CLERC Jean-Luc 3 à 13
9 AVERT Jean-Pierre SCHWERY Raymond La Liennoise En poules
10 COLACI Franco IANNACE Giovanni Noble-Contrée En poules
11 COQUOZ Marcel FELIX Joël Royale Pétanque En poules
12 FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons En poules
13 GISCHIG André GISCHIG Bastien La Chablaisienne En poules
14 HALL Frédéric HAEFLIGER Steve La Fontaine En poules
15 JORDAN Patrick SORGENTE Cosimo La Chablaisienne En poules
16 SAVIOZ Frédéric SAVIOZ Grégoire Les Quatre-Saisons En poules

----------------------------------------------------------------------

Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score


1 MORARD Jason MANCELLE Wilfrid La Platrière
2 COLOMBARI Mario GUIOMAR Carlos Manuel Verbier MORARD Jason 4 à 13
3 ACAMPORA Jiosue MEGARO Pasquale La Chablaisienne MORARD Jason 4 à 13
4 SAUDAN Michaël TORNAY Olivier Les Cadets COLOMBARI Mario 1 à 13
5 GENIN Sébastien MEYNET Patrice La Chablaisienne SAUDAN Michaël 10 à 13
6 DUC Jacques BIANCO Yves Les Quatre-Saisons ACAMPORA Jiosue 4 à 13
7 GALLONI Georges CARUSO Daniel Riddes MORARD Jason 4 à 13
8 BOVIER Jean-Michel VIRET Roger La Liennoise COLOMBARI Mario 1 à 13
9 AMIGUET Stephane FAVRE Thierry Martigny En poules
10 FIORONI Aurélio FIORONI Aroldo Noble-Contrée En poules
11 GERMANIER Alain BERCLAZ Maurice La Platrière En poules
12 HERITIER Guy SCHERM Maximilian La Boule Saviésanne En poules
13 MAZZEO Antoine TASSONI Kilian Sion Pétanque En poules
14 MORARD Joseph SAVIOZ Maurice La Platrière En poules
15 PIO François STELITANO Quinto Giovanni Noble-Contrée En poules
16 SAMU Hervé MONNET Jean-Bernard Royale Pétanque En poules
17 DIMASSI Hedi JOLLIEN Raphaël La Liennoise SAUDAN Michaël 12 à 13
18 NICLAS Jean-René LUYET Guy La Boule Saviésanne MAZZEO Antoine 11 à 13
19 CAILLAT Roland GAILLARD Dominique Riddes GERMANIER Alain 11 à 13
20 ZUFFEREY Charles-Albert DEBONS Germain La Platrière BOVIER Jean-Michel 10 à 13
21 KLEEB Hervé FERREIRA Fernando La Chablaisienne DUC Jacques 9 à 13
22 DESSIMOZ Michel SAVIOZ Luc Les Quatre-Saisons ACAMPORA Jiosue 8 à 13
23 THIESSOZ Dominique FUMEAUX Hervé Les Quatre-Saisons GENIN Sébastien 8 à 13
24 HRÂIFI Radouane DOS SANTOS RIBEIRO Nuno André Verbier AMIGUET Stephane 8 à 13
25 BERTHEAULT Didier CARRUPT Jean-Jérome Riddes FIORONI Aurélio 5 à 13
26 CHAMBOVEY Yvan SARRASIN Yannick Martigny GALLONI Georges 5 à 13
27 GILLIOZ Barthélémy PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise PIO François 5 à 13
28 DUBUIS Jean-Claude SKRZAT Alain La Platrière MORARD Jason 3 à 13
29 VARONE Jean-Daniel JOLLIEN Anthony La Boule Saviésanne MORARD Joseph 3 à 13
30 VEUTHEY Christophe FAVRE Régis Sion Pétanque COLOMBARI Mario 0 à 13
31 ALEXANDRE Romain SEQUEIRA SAMPAIO Filipe La Chablaisienne SAMU Hervé 0 à 13
32 LA MENDOLA Carmelo MEYLAN Frédéric La Chablaisienne HERITIER Guy 0 à 13

Bravo à tous
Ch. VS doublettes Dames
Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 LAMON Jessica RUDOLFS Karin La Liennoise
2 BESSARD Christiane PONT Maryline Les Cadets LAMON Jessica 3 à 13
3 GALLONI Isabelle GALLONI Fabienne Riddes BESSARD Christiane 7 à 13
4 GAILLARD Nicole BELKHIRAT Fabienne Mitigé VS LAMON Jessica 4 à 13
5 CHAMBOVEY Betty GENET Anne-Christine Martigny GAILLARD Nicole 11 à 13
6 MORARD Caroline MORARD Romaine Les Quatre-Saisons LAMON Jessica 8 à 13
7 LAM Voutthikni COPPEY France La Platrière GALLONI Isabelle 7 à 13
8 DELALAY Claudette FABRIZZI Danielle La Liennoise BESSARD Christiane 6 à 13

--------------------------------------------

Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 JOLY Nicole AMOOS Claudine Noble-Contrée
2 CARUSO Véronique HUGUET Béatrice Riddes JOLY Nicole 8 à 13
3 GILLIOZ Fabienne MAYOR Elisabeth La Liennoise CARUSO Véronique 8 à 13
4 SAVIOZ Cathy COTTER Caroline La Platrière JOLY Nicole 6 à 13
5 BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine Noble-Contrée SAVIOZ Cathy 12 à 13
6 CLERC Françoise LA MENDOLA Véronique La Chablaisienne JOLY Nicole 12 à 13
7 LUSTENBERGER Laurence CRETTENAND-CLAIVAZ Mireille La Chablaisienne GILLIOZ Fabienne 10 à 13
8 HENCHOZ Mireille PANSART Anne-Sophie Royale Pétanque CARUSO Véronique 5 à 13

Bravo à tous.
Retourner au contenu