CH VS Tête à Tête - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

CH VS Tête à Tête

Résultats 2019
Championnat cantonal - Seniors - Tête-à-tête
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Les Cadets Nombre d'équipes 92
Lieu Date 15.09.2019
Championnat cantonal - Seniors - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Seniors / Non mitigé
Rang Joueur Société Perdu contre Score

1 LAMAISON Patrick Riddes
2 ROH Dominique Sion Pétanque LAMAISON Patrick 8 à 13
3 GALLONI Georges Riddes ROH Dominique 10 à 13
4 CRETTEX René Les Cadets LAMAISON Patrick 2 à 13
5 GISCHIG André La Chablaisienne GALLONI Georges 10 à 13
6 D'ANTONIO Giuseppe Martigny ROH Dominique 9 à 13
7 BRUNNER Jean-Marc Noble-Contrée CRETTEX René 9 à 13
8 MEYNET Patrice La Chablaisienne LAMAISON Patrick 4 à 13
9 CAILLAT Simon Riddes LAMAISON Patrick 12 à 13
10 MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque BRUNNER Jean-Marc 12 à 13
11 SCHWERY Raymond La Liennoise CRETTEX René 10 à 13
12 MATHIEU Jaures La Liennoise ROH Dominique 9 à 13
13 HAEFLIGER Steve La Fontaine GALLONI Georges 9 à 13
14 FELIX Joël Royale Pétanque D'ANTONIO Giuseppe 8 à 13
15 JORDAN André-Michel Verbier MEYNET Patrice 6 à 13
16 ANDENMATTEN Alain Le Lion GISCHIG André 4 à 13
17 GENIN Sébastien La Chablaisienne HAEFLIGER Steve 12 à 13
18 GIACHINO Roland Noble-Contrée LAMAISON Patrick 12 à 13
19 ALEXANDRE Romain La Chablaisienne ROH Dominique 9 à 13
20 BARBATO Stéphane La Chablaisienne GISCHIG André 9 à 13
21 FERRARA Antonio La Chablaisienne CRETTEX René 8 à 13
22 DOS SANTOS RIBEIRO Nuno André Verbier JORDAN André-Michel 8 à 13
23 COQUOZ Marcel Royale Pétanque MAILLARD Pierre-Alain 5 à 13
24 COUDRAY Emmanuel Abricot Boule MATHIEU Jaures 5 à 13
25 HRÂIFI Radouane Verbier BRUNNER Jean-Marc 4 à 13
26 LOQUET Joffrey Riddes SCHWERY Raymond 4 à 13
27 GIUFFRIDA Alfio Le Lion CAILLAT Simon 4 à 13
28 TORNAY Olivier Les Cadets FELIX Joël 4 à 13
29 GABIOUD John La Chablaisienne D'ANTONIO Giuseppe 3 à 13
30 MOREAU Luigi La Chablaisienne ANDENMATTEN Alain 3 à 13
31 SOLIOZ Frédéric Les Cadets MEYNET Patrice 3 à 13
32 HALL Frédéric La Fontaine GALLONI Georges 3 à 13

Tête-à-tête / Vétérans
Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Vétérans / Non mitigé
Rang Joueur Société Perdu contre Score

1 CLERC Jean-Luc La Chablaisienne
2 BERTHOD Denis Sion Pétanque CLERC Jean-Luc 9 à 13
3 GIL Jean-Michel La Chablaisienne BERTHOD Denis 11 à 13
4 DROUILLET Serge La Boule Saviésanne CLERC Jean-Luc 0 à 13
5 MARTONE Nicandro Noble-Contrée GIL Jean-Michel 10 à 13
6 COPPEY Paul-Henri La Platrière CLERC Jean-Luc 8 à 13
7 DEBONS Bernard Noble-Contrée DROUILLET Serge 2 à 13
8 STUDER Laurent La Liennoise BERTHOD Denis 0 à 13

Tête-à-tête / Juniors
Championnat cantonal - Jeunes - Tête-à-tête - Concours A - Groupes
Concours A / Groupes / Tête-à-tête / Juniors / Non mitigé
Rang Joueur Société Perdu contre Score

1 BISELX Jérémy La Chablaisienne
2 MOINE Nicolas La Platrière BISELX Jérémy 7 à 13
3 COUDRAY Killian Abricot Boule BISELX Jérémy 7 à 13
4 BISELX Lea La Chablaisienne MOINE Nicolas 7 à 13

Tête-à-tête / Féminin
Championnat cantonal - Féminin - Tête-à-tête - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Tête-à-tête / Féminin / Non mitigé
Rang Joueur Société Perdu contre Point

1 GALLONI Isabelle Riddes
2 CAILLAT Carinne Sion Pétanque GALLONI Isabelle 6
3 CHAMBOVEY Betty Martigny CAILLAT Carinne 4
4 JUILLARD Nelly Noble-Contrée GALLONI Isabelle 2
5 BELKHIRAT Fabienne Verbier CAILLAT Carinne 2
6 MORARD Caroline Les Quatre-Saisons JUILLARD Nelly 1
7 JOLY Nicole Noble-Contrée CHAMBOVEY Betty 1
8 MORARD Romaine Les Quatre-Saisons GALLONI Isabelle 1

Retourner au contenu