Ch. VS Doubl. Séniors - SionPétanque

Sion-Pétanque
Aller au contenu

Ch. VS Doubl. Séniors

Les résultats > Résultats 2021
Championnat VS vétérans
Championnat cantonal - Vétérans - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé
Rang Joueurs Société

1 CRETTON Roger-MAILLARD Pierre-Alain Mitigé
2 DUAY Jean-Pierre-D'ANTONIO Giuseppe Martigny
3 FERRARA Antonio-CLERC Jean-Luc La Chablaisienne
3 STUDER Laurent-DIMASSI Hedi La Liennoise
5 GALLONI Georges-CARUSO Daniel Riddes
5 DORSAZ Jean-Marie-TESTUZ Michel La Fontaine
5 PELLAUD Didier-PRADEGAN Yvano Les Cadets
5 THIESSOZ Jean-Blaise-GIUFFRIDA Alfio Mitigé
9 PAPILLOUD Stephane-LUCE Bruno Sion Pétanque
9 BONVIN Gaby-SAVIOZ MauriceLa Platrière
9 AVERT Jean-Pierre-FABRIZZI Marcello La Liennoise
9 CONSTANTIN Charles-Henri-ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière
9 LOPES Silvino-MATTUZZI Fabrice La Liennoise
9 DEBONS Germain-SKRZAT Alain La Platrière
9 BRUNNER Jean-Marc-TORNAY Stéphane Mitigé

Championnat cantonal - Vétérans - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Mitigé
Rang Joueurs Société
1 NANCOZ Pierre - PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise
2 PEREIRA Ilidio - CAILLAT Roland Riddes
3 SANCHEZ Georgy - DURAND Hervé Mitigé
3 MORARD Meinrad - BERCLAZ Maurice La Platrière
5 KLEEB Hervé - BUCO Bruno La Chablaisienne
5 GERMANIER Alain - MOOS Pierre-Alain La Platrière
5 GISCHIG André - MEYNET Patrice La Chablaisienne
5 PRIMMAZ François - MALBOIS Robert La Fontaine
9 CHAMBOVEY Yvan - GIROUD Pierre-André Martigny
9 JOLLIEN Raphaël - ZUFFEREY Jean-Marc La Liennoise
9 SELETTO Jean-Marc - AMIGUET Stephane Les 13 Étoiles
9 FRIZZI Maurice - LE HENAFF Christian La Liennoise
9 GUIOMAR Carlos Manuel - JORDAN André-Michel Verbier
9 DUBUIS Jean-Claude - MOOS Pierre-André La Platrière
9 GAUDIN Alain - BUECHE Jean-Louis
9 FAVRE Joël - SCHWERY Raymond La Liennoise
Concours A et B
Championnat VS Séniors
Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société

1 MATHIEU Jaures - SCHNEGG HAEFLIGER Jean-Maurice La Liennoise
2 SCHWERY Nicolas - DIMASSI Hedi La Liennoise
3 LOPES Silvino - JOLLIEN Raphaël La Liennoise
3 MONNET John - BOSON Patrick Sion Pétanque
5 MAILLARD Pierre-Alain - RAMA Eric Royale Pétanque
5 GUÉRIN Luc - MARZO Roberto Riddes
5 BONTEMPS Bruno - GIACHINO Roland Noble-Contrée
5 FERRARA Antonio - TORNAY Stéphane La Chablaisienne
9 CARUSO Daniel - GALLONI GeorgesRiddes
9 JAGGI Vincent - JAGGI Oswald Noble-Contrée
9 GISCHIG André - GISCHIG Bastien La Chablaisienne
9 PAPILLOUD Stephane - LUCE Bruno Sion Pétanque FERRARA Antonio 7 à 13 1
9 AGUILAR Michael - CLERC Jean-Luc La Chablaisienne
9 AVERT Jean-Pierre - FABRIZZI Marcello La Liennoise
9 NOCERA Domenico - FELIX Joël Le Lion
9 GAILLARD Dominique - BERTHEAULT Didier Riddes

Championnat cantonal - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société

1 TORNAY Gaëtan - TORNAY Olivier Les Cadets
2 LUY Claude-Alain - FAVRE Thierry Martigny
3 MAZZEO Antoine TASSONI Kilian Sion Pétanque
3 DUMOULIN Dominique BERTHOD Denis Sion Pétanque
5 GUIOMAR Carlos Manuel LIODENOT David Verbier
5 HRÂIFI Radouane CHAMBRIER Jérôme Verbier
5 LEVRAND Johnny DE CASTRO Sébastien La Fontaine
5 DELALAY Aldo SCHWERY Raymond La Liennoise

Concours A et B
Championnat VS Dames
Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société

1 GALLONI Fabienne - GALLONI Isabelle Riddes
2 MORARD Romaine - MORARD Caroline Les Quatre-Saisons
3 CAILLAT Carinne - FRÖLICHER Marie-Claude Mitigé
3 RAMUZ Laetitia - COUDRAY Carmen Mitigé
5 REYNARD Raphaëlle - THIESSOZ Rachel Les Quatre-Saisons
5 COTTER Caroline - SAVIOZ Cathy La Platrière
5 LAMON Jessica - CIUTTO Lorella La Liennoise
5 REY Natacha - PRAZ Catherine Noble-Contrée

Championnat cantonal - Féminin - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société

1 DUBUIS Alin - FROEHLICHER Anny Sion Pétanque
2 CRETTENAND - CLAIVAZ MireilleGENET Anne-ChristineLa Chablaisienne
3 ARBACE Maria - ANDENMATTEN PatriciaLe Lion
3 DEVÈNES Micheline - RAPPAZ Ghislaine

Concours A et B
SION-PETANQUE
Retourner au contenu