Ch. VS Triplettes - SionPétanque

Sion-Pétanque
Aller au contenu

Ch. VS Triplettes

Les résultats > Résultats 2021
Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 GABIOUD John TORNAY Stéphane BUCO Bruno La Chablaisienne 8
2 GALLONI Georges CARUSO Daniel JOLY Jérôme Riddes GABIOUD John 8 à 13 6
3 NOCERA Domenico FELIX Joël GIUFFRIDA Alfio Le Lion GABIOUD John 10 à 13 4
3 ALEXANDRE Alain FERRARA Antonio CLERC Jean-Luc La Chablaisienne GALLONI Georges 5 à 13 4
5 DUPERTHUIS Patrick MAILLARD Pierre-Alain RAMA Eric Royale Pétanque GALLONI Georges 12 à 13 2
5 FELLAY Damien CRETTON Roger SAUDAN Michaël Les Cadets GABIOUD John 7 à 13 2
5 LOPES Silvino MATTUZZI Fabrice JOLLIEN Raphaël La Liennoise NOCERA Domenico 6 à 13 2
5 TORNAY Gaëtan TORNAY Olivier BISELX Nicolas Les Cadets ALEXANDRE Alain 0 à 13 2
9 HRÂIFI Radouane CHAMBRIER Jérôme GUIOMAR Carlos Manuel Verbier FELLAY Damien 12 à 13 1
9 BRUCHEZ André MAY Paul GUÉRIN Luc Riddes GALLONI Georges 9 à 13 1
9 AVERT Jean-Pierre FIGUEIRA Jésus IMBODEN François La Liennoise NOCERA Domenico 9 à 13 1
9 DELALAY Thomas ZUFFEREY Grégory PILLET Martin La Liennoise LOPES Silvino 7 à 13 1
9 LOQUET Joffrey VOUILLAMOZ Jérome MARZO Roberto Riddes DUPERTHUIS Patrick 5 à 13 1
9 GAUDIN Alain DEBONS Germain MORARD Meinrad La Platrière GABIOUD John 5 à 13 1
9 BISELX Patrice FERREIRA Fernando AJDARI Mykrem La Chablaisienne TORNAY Gaëtan 4 à 13 1
9 BONVIN Gaby CONSTANTIN Charles-Henri ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière ALEXANDRE Alain 2 à 13 1

Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 ALEXANDRE Romain BURION Samy RIBEIRO QUEIROZ Leonel La Chablaisienne 6
2 GISCHIG André GISCHIG Bastien CRETTENAND Johan La Chablaisienne ALEXANDRE Romain 9 à 13 4
3 KLEEB Hervé BOURRET Lucien GENIN Sébastien La Chablaisienne ALEXANDRE Romain 7 à 13 2
3 MARTONE Nicandro BONTEMPS Bruno FIORONI Aurélio Noble-Contrée GISCHIG André 6 à 13 2
5 LAMAISON Patrick GAILLARD Dominique BERTHEAULT Didier Riddes MARTONE Nicandro 12 à 13 1
5 ARBACE Giacomo CONSTANTINO Christophe ANDENMATTEN Alain Le Lion KLEEB Hervé 10 à 13 1
5 CAILLAT Roland PEREIRA Ilidio CARRUZZO Bernard Riddes ALEXANDRE Romain 8 à 13 1
5 DELALAY Aldo FAVRE Joël SCHWERY Raymond La Liennoise GISCHIG André 7 à 13 1
9 THIESSOZ Dominique GAY-CROSIER Jacques JACQUEMET Corinne Les Quatre-Saisons ALEXANDRE Romain 11 à 13 0
9 ZUCHUAT Pierre-Pascal JACQUIER Michel HÉRITIER Laurent La Boule Saviésanne CAILLAT Roland 10 à 13 0
9 COUDRAY Emmanuel COUDRAY Killian SCHMIDLY Daniel Abricot Boule ARBACE Giacomo 10 à 13 0
9 DUCHÊNE Nicolas LOUTAN Marc-Antoine KAMBER Antoine Les 13 Étoiles DELALAY Aldo 10 à 13 0
9 GERMANIER Alain MANCELLE Wilfrid ROESSLI Jeremy La Platrière MARTONE Nicandro 6 à 13 0
9 HALL Frédéric HAEFLIGER Steve DEYCARD Benoît La Fontaine GISCHIG André 6 à 13 0
9 CHESEAUX Jean-Marc RÄZ Barbara PRIMMAZ François La Fontaine KLEEB Hervé 2 à 13 0
9 LUSTENBERGER Daniel GENET Marc-Henri MEYLAN Frédéric La Chablaisienne LAMAISON Patrick 0 à 13 0

Photos du championnat VS triplettes
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Sion Pétanque Nombre d'équipes 8
Lieu Stade de Tourbillon, Sion Date 02.10.2021
Championnat cantonal - Féminin - Triplette - Concours A - Poules de 4

Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points
1 RUDOLFS Karin VIANIN Sarah CIUTTO Lorella La Liennoise 4
2 GALLONI Isabelle GALLONI Fabienne CAILLAT Carinne Mitigé VS RUDOLFS Karin 7 à 13 2
3 MORARD Caroline MORARD Romaine THIESSOZ Rachel Les Quatre-Saisons RUDOLFS Karin 4 à 13 1
3 DEBONS Marie-Line BINER Marie-Thérèse ZUFFEREY Florentine La Liennoise GALLONI Isabelle 3 à 13 1

Championnat cantonal - Féminin - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé

Rang Joueurs Société Perdu contre Score Points

1 COUDRAY Carmen RAMUZ Laetitia LAMON Jessica Mitigé VS 2
2 HUGUET Béatrice COTTER Caroline MORARD Marinette Mitigé VS COUDRAY Carmen 1 à 13 1
3 LUSTENBERGER Laurence BOURGEOIS Gladys GENET Anne-Christine La Chablaisienne HUGUET Béatrice 6 à 13 0
3 RAPPAZ Ghislaine MOREAU Sompom FELIX Marlise La Fontaine COUDRAY Carmen 4 à 13 0

SION PETANQUE
Retourner au contenu