Fully Avril 22 - SionPétanque

Sion-Pétanque
Aller au contenu

Fully Avril 22

Les résultats > Résultats 2022
Concours de Fully le 02.04.2022 Triplettes
Concours licenciés
Société La Fontaine Nombre d'équipes 27
Lieu Boulodrome de Charnot, Fully Date 02.04.2022

Concours licenciés - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé
1 MATTHEY Nicolas COURNEDE Gaëtan BOVAY Thierry Mitigé VD 6
2 JOLY Jérôme BRUCHEZ André CARUSO Daniel Riddes MATTHEY Nicolas 2 à 13 4
3 ALTHAUS Corinne METAIRON Sylviane BLESS Yvonne Equipe Nationale JOLY Jérôme 9 à 13 2
3 MORENO Jean-Emmanuel PEREIRA Léandro PELLICO Pascal Riddes MATTHEY Nicolas 6 à 13 2
5 LEITAO BASTARDO David OSTERTAG David CHANEY Dylan Mitigé VD MORENO Jean-Emmanuel 8 à 13 1
5 MAITRE WICKI Ludivine BONETTI Victor BEUTLER Céline Mitigé MATTHEY Nicolas 7 à 13 1
5 THURRE Jérôme MABILLARD Pascal THURRE Véronique Riddes ALTHAUS Corinne 7 à 13 1
5 JAGGI Oswald FIORONI Aurélio JAGGI Vincent Noble-Contrée JOLY Jérôme 2 à 13 1

Concours licenciés - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Mitigé

1 LUCE Bruno JOLLIEN Raphaël LOPES Silvino La Liennoise 4
2 DUPERTHUIS Patrick RAMA Eric MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque LUCE Bruno 10 à 13 2
3 ROUILLER Jean-Michel GENET Anne-Christine LEVRAND Thierry La Chablaisienne DUPERTHUIS Patrick 4 à 13 1
3 NYFFENEGGER Margrit POKORNY Barbara STAUB Cornelia Mitigé LUCE Bruno 1 à 13 1
5 BOCQUET Lucas FERNANDEZ Luis PARREIRA Paulo Mitigé NYFFENEGGER Margrit 4 à 13 0
5 BIERLING Marie-Geneviève LONGET Dominique GRAF Guillaume Mitigé DUPERTHUIS Patrick 4 à 13 0
5 PENON Jean-Michel MARTINET Gerald RODUIT Patrice Abricot Boule ROUILLER Jean-Michel 3 à 13 0
5 ROH Dominique MAZZEO Antoine TASSONI Kilian Sion Pétanque LUCE Bruno 2 à 13 0


Concours de Fully le 03.04.2022 Doublettes
Concours licenciés
Société La Fontaine Nombre d'équipes 52
Lieu Boulodrome de Charnot, Fully Date 03.04.2022

Concours licenciés - Seniors - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé
1 MATTHEY Nicolas COURNEDE Gaëtan l'Yverdonnoise 8
2 JOLY Jérôme CARUSO Daniel Riddes MATTHEY Nicolas 4 à 13 6
3 JATON Christophe PITTET Romain La Sportive Française JOLY Jérôme 9 à 13 4
3 CHAMBRIER Jérôme MORENO Jean-Emmanuel Mitigé VS MATTHEY Nicolas 0 à 13 4
5 ANDENMATTEN Alain CONSTANTINO Christophe Le Lion JATON Christophe 12 à 13 2
5 FERRARA Raffaël BONETTI Victor Clarens CHAMBRIER Jérôme 10 à 13 2
5 HUBERT Anthony LE TADIC Alexis Léman Pétanque MATTHEY Nicolas 8 à 13 2
5 SAID Hichem PICCI Fabrizio Pully-Azzurri JOLY Jérôme 4 à 13 2
9 GRAF Guillaume LONGET Loïc Mitigé ANDENMATTEN Alain 12 à 13 1
9 THURRE Véronique MARZO Roberto Riddes SAID Hichem 11 à 13 1
9 GUALANDRIS Philippe ZWAHLEN Alain Mitigé VD MATTHEY Nicolas 8 à 13 1
9 GAILLARD Dominique LAMAISON Patrick Riddes JATON Christophe 6 à 13 1
9 RAMA Eric MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque CHAMBRIER Jérôme 6 à 13 1
9 FELLAY Damien BISELX Nicolas Les Cadets HUBERT Anthony 5 à 13 1
9 BOSSET Garry INREP Alain Mont Charmant FERRARA Raffaël 3 à 13 1
9 KRAMER Mélanie CHERVET Joël Léman Pétanque JOLY Jérôme 2 à 13 1

Concours licenciés - Seniors - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Seniors / Mitigé

1 LONGET Dominique MATHEY Loïc Les Narcisses 6
2 JAGGI Oswald FIORONI Aurélio Noble-Contrée LONGET Dominique 10 à 13 4
3 DIMASSI Hedi BENEY Pierre-Alain La Liennoise JAGGI Oswald 9 à 13 2
3 YERLY Michel JACQUAT Pierre-André Bulle LONGET Dominique 8 à 13 2
5 PELLAUD Didier PRADEGAN Yvano Les Cadets LONGET Dominique 11 à 13 1
5 VOUILLAMOZ Jérome PRODUIT Jean-Jérôme Riddes DIMASSI Hedi 11 à 13 1
5 DUMOULIN Dominique DUBUIS Aline La Boule Saviésanne YERLY Michel 4 à 13 1
5 TORNAY Stéphane TORNAY Olivier Mitigé VS JAGGI Oswald 2 à 13 1
9 POLONI Enrico POLONI Kevin Belle Boule JAGGI Oswald 12 à 13 0
9 ROH Dominique FAVRE Régis Sion Pétanque DIMASSI Hedi 11 à 13 0
9 REY Natacha JAGGI Vincent Noble-Contrée VOUILLAMOZ Jérome 10 à 13 0
9 GENIN Sébastien BOURRET Lucien La Chablaisienne DUMOULIN Dominique 8 à 13 0
9 THURRE Jérôme MABILLARD Pascal Riddes TORNAY Stéphane 6 à 13 0
9 BERTHEAULT Didier MAY Paul Riddes PELLAUD Didier 4 à 13 0
9 AMIGUET Stephane GENET Marc-Henri Les 13 Étoiles YERLY Michel 3 à 13 0
9 LEVRAND Thierry ROUILLER Jean-Michel La Chablaisienne LONGET Dominique 1 à 13 0

SION PETANQUE
Retourner au contenu