Champ. CH Triplette - SionPétanque

Sion-Pétanque
Aller au contenu

Champ. CH Triplette

Les résultats > Résultats 2022
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours A
Association Vaudoise
Championnat Suisse
Société La Bricole Nombre d'équipes 57
Lieu Date 04.06.2022
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours A - Secondes poules
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé


1 LAMON Jessica RUDOLFS Karin VIANIN Sarah La Liennoise
2 PITTET Marie Josée PARIS Nadège THEILER Nicole Mitigé VD LAMON Jessica 4 à 13
3 MORIN France BOLLA Pascale THIÉBAUD Joëlle Pully-Azzurri PITTET Marie Josée 7 à 13
3 HUGUENIN Dominique WETTSTEIN Nicole VUILLE Rosemonde Les Meuqueux LAMON Jessica 7 à 13
5 LAUPER Anne-Sophie LAUPER Sandrine CATALDO Sylvie La Biennoise HUGUENIN Dominique 11 à 13
5 SAVIOZ Cathy MORARD Marinette COTTER Caroline La Platrière MORIN France 0 à 13
5 LOEUILLET Angélique MARTIN Maryline ROLAZ Fado Mitigé VD LAMON Jessica 0 à 13
5 CHABANE Séverine COURREGES Béatrice BOHNY Caecilia Euroboules PITTET Marie Josée 0 à 13
9 GIROD Marlyse STUDER-NGUYEN Thi Bich Nga LEITAO Ana La Genevoise HUGUENIN Dominique 11 à 13
9 TÂCHE Caroline TÂCHE Aurélie TÂCHE Cathy La Sportive Française LAUPER Anne-Sophie 8 à 13
9 CUNIN Delphine CAMELIQUE France PULLARA Nadia Le Motty SAVIOZ Cathy 6 à 13
9 MORARD Caroline MORARD Romaine THIESSOZ Rachel Les Quatre-Saisons CHABANE Séverine 6 à 13
9 EMERY Christine BESSIRE Nicole BELAREF Marie-Ange Mitigé JU LOEUILLET Angélique 6 à 13
9 STAUB Cornelia JORDI Sandra NEUBERT Daniela Mitigé SAP MORIN France 6 à 13
9 NICOLIER Mégane ROMANI Gabrielle FLEURY Saskia Mitigé VD LAMON Jessica 4 à 13
9 KRAMER Mélanie BORDIER Emmanuelle DUTOIT Emilie Mitigé VD PITTET Marie Josée 3 à 13
Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A
Association Vaudoise
Championnat Suisse
Société La Bricole Nombre d'équipes 128
Lieu Colombier Ne Avp Date 04.06.2022
Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 MONNEY Thierry HUBERT Anthony CHERVET Joël Léman Pétanque
2 PULLARA Fabrizio CAMELIQUE Luc BOVAY Thierry Le Motty MONNEY Thierry 5 à 13
3 AEMISEGGER Andrea BASLER Mike GNANACHANJIRAN Viravan P.C. Sgat Pétanque MONNEY Thierry 12 à 13
3 BONDALLAZ Yann AMMANN Gaëtan JUAT Michaël Thônex PULLARA Fabrizio 3 à 13
5 FERRARA Raffaël BONETTI Victor ZWAHLEN Philippe Clarens BONDALLAZ Yann 9 à 13
5 MOLINAS Maïky TATON Dan DORSAZ Jérôme La Genevoise MONNEY Thierry 6 à 13
5 VICENZI Sacha NATALE Peppino BAUMANN Jean-Christophe Le Béridier AEMISEGGER Andrea 5 à 13
5 MOLINAS Joseph UTZ Alexandre PITTET Alwin La Genevoise PULLARA Fabrizio 0 à 13
9 SOUALEM Frank KOC Ali NIGRO Angelo Meyrin Pétanque BONDALLAZ Yann 11 à 13
9 MONDANGE Franck SEASSAU Fabrice DRAIEF Abderraouf La Genevoise FERRARA Raffaël 10 à 13
9 GIARDIELLO Walter HOLZ Marc GUALANDRIS Philippe Pétanque du Verney MOLINAS Joseph 8 à 13
9 PAROISSE Adrien LEMMO Christophe PEZZULA Antoine La Petanque d'Anieres VICENZI Sacha 4 à 13
9 BONTAZ Denis RAHO Choukri PYTHON Ronny Euroboules MOLINAS Maïky 4 à 13
9 PICCI Fabrizio VONA Jean-Luc GALLIZIOLI Olivier Pully-Azzurri AEMISEGGER Andrea 4 à 13
9 MIEVRE Patrice MACARI Claude DUPARC David La Genevoise MONNEY Thierry 3 à 13
9 BADET Julien PORCHAIRE Xavier BENCHOUK Madhi Oméga PULLARA Fabrizio 1 à 13
17 PITTET Julien FRELECHOZ Denis RANDIN Marc La Sportive Française BONTAZ Denis 11 à 13
17 MASCHINO Dylan FAUGERON Jean-François GERBER François Pétanque du Verney MONDANGE Franck 10 à 13
17 SARRON Jonathan DI NOIA Damien BECKER Henri Team Petanque Carouge PAROISSE Adrien 9 à 13
17 WAHL Didier FLICK Jean-Marc LABIT Benoît Yvonand BADET Julien 9 à 13
17 CAILLAT Simon GARCIA Christophe PILET Sandy Mont Charmant VICENZI Sacha 9 à 13
17 CHHENG Kim Thay LEAS Hong MOUNTHAMNONG Salong Le Guet MOLINAS Maïky 9 à 13
17 WOLLAND Sylvain GRACA Kevin RUFFIEUX Daniel l'Aubonnoise MIEVRE Patrice 8 à 13
17 SAID Hichem LAURIA Vierino MARCHETTI Florent Pully-Azzurri MONNEY Thierry 8 à 13
17 DIMASSI Hedi JOLLIEN Raphaël LUCE Bruno La Liennoise PICCI Fabrizio 8 à 13
17 PASQUIER Anthony CHANEY Dylan YERLY Michel Bulle PULLARA Fabrizio 7 à 13
17 ROVALETTI Romano BANDEL David JOTTERAND Stéphane l'Aubonnoise MOLINAS Joseph 7 à 13
17 JUILLERAT Danny DUPUIS Grégory SALAVIN Xavier Team Petanque Carouge GIARDIELLO Walter 6 à 13
17 MUFALE Riccardo AUBERT Renaud GRANDCHAMP Steve Pétanque du Verney SOUALEM Frank 6 à 13
17 TAMBURINI Giovanni SAVERE Bruno FROIDEVAUX Régis Léman Pétanque BONDALLAZ Yann 5 à 13
17 MOSIMANN Paul GACHET André DE SOUSA Paulo Jorge Pétanque du Verney FERRARA Raffaël 5 à 13
17 DEMIERRE Fabrice FLUCKIGER Morgan BIELMANN Jérome La Petanque d'Anieres AEMISEGGER Andrea 1 à 13



Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B
Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 CUNIN Gilles ROSSETTI Vittorio CUOCO Carlo Le Motty
2 DELALAY Thomas MATHIEU Jaures SCHWERY Nicolas La Liennoise CUNIN Gilles 4 à 13
3 ZOSSO Eric LOEUILLET Yann NOVERRAZ Didier Pétanque Moudon DELALAY Thomas 7 à 13
3 LEUENBERGER Jean-Yves BESSIRE Yann FOCHESATO Michael La Côtate CUNIN Gilles 4 à 13
5 BLANCHARD Romain BRUNNER Gaël ROBEIN Sébastien Les Poissonnets DELALAY Thomas 8 à 13
5 SCHMID Ronald LOTH Laurent FUNCASTA Yvan Pully-Azzurri LEUENBERGER Jean-Yves 8 à 13
5 GRÜNINGER Patrick FISCHER Michael EBERLE Martin P.C. Zürich ZOSSO Eric 5 à 13
9 DEYCARD Benoît HALL Frédéric HAEFLIGER Steve La Fontaine SCHMID Ronald 10 à 13
9 GROCCIA Salvatore GUEX Jean-Pierre TAMASI Michele La Boule Franche GRÜNINGER Patrick 7 à 13
9 WALTHER Pierre CERUTTI Pierre MANCA Luigi Euroboules MONDELLO Giuseppe 6 à 13
9 PAREL Jonathan PAREL Patrick MONACHON Alain Les Meuqueux ZOSSO Eric 3 à 13
17 SCHWERY Raymond BONTEMPS Bruno FRIZZI Maurice La Liennoise LEUENBERGER Jean-Yves 8 à 13
17 GAMPER Andreas PRETZ Thorsten ULMANN Thomas P.C. Herblingen OSSOLA Chris 8 à 13
17 RAIS Jean-Jacques SKERLAK Stefan GINDRAT Claude La Boule du Tiat SCHMID Ronald 5 à 13
17 DE GRAAF Pierre GACHET Fred D'AMARIO Marciano Phénix Pétanque GRÜNINGER Patrick 5 à 13
17 GAILLARD Dominique MABILLARD Pascal LOQUET Joffrey Riddes BAUD Andreas 4 à 13
17 FRACHEBOUD Jean-Philippe SCHULTHEISS Cédric UTZ Christian Beauregard WALTHER Pierre 4 à 13
17 SIMONOVSKI Blagojcho STOIMENOVSKI Darko IVANOVSKI Blagoy Pétanque du Verney BLANCHARD Romain 3 à 13
17 FELLAY Pierrot ROH Dominique BERTHOD Denis Sion Pétanque SILVA Adriano 3 à 13
17 SEILER Martial MAHE Olivier BOILLAT Julien 1 La Côtate ZOSSO Eric 3 à 13
17 SAVIOZ Maurice MORARD Meinrad GERMANIER Alain La Platrière DEYCARD Benoît 2 à 13
17 ALVES Sébastien SALVI Roland SIFFERT Alain Euroboules CUNIN Gilles 2 à 13
17 VUILLE Jean-Michel BEDAT Joan SCHMUTZ Jonathan Les Meuqueux GROCCIA Salvatore 0 à 13
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours B
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours B - Poules de 4
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 BONDALLAZ Sarah PYTHOUD Marie-Thérèse SIMONIN Stéphanie Thônex
2 MAURER Daniela LÜTOLD Siriwan Ning SCHÜPBACH Yvonne Mitigé SAP BONDALLAZ Sarah 9 à 13
3 TRIBULATO Sarah MARTIN Francine PAULUS Sandrine l'Yverdonnoise BONDALLAZ Sarah 12 à 13
3 JOST Sofia DURAND Tamara REY Jeanne-Marie l'Yverdonnoise MAURER Daniela 11 à 13
5 TAMBURINI Anne-Marie GOBET Carole MAITRE WICKI Ludivine Mitigé VD MAURER Daniela 8 à 13
5 ROSSETTI Catherine LAUPER Monique GRUNER Séverine Mitigé JU JOST Sofia 7 à 13
5 SARTORI Natacha LOCATELLI Naomi MARZOLF Elena Oméga TRIBULATO Sarah 7 à 13
5 JACQUET Françoise COCHET Stéfanie BURGISSER Chantal Clarens BONDALLAZ Sarah 7 à 13

SION PETANQUE
Retourner au contenu