Champ. VS Triplette - SionPétanque

Sion-Pétanque
Aller au contenu

Champ. VS Triplette

Les résultats > Résultats 2022
DAMES
Résultats concours B dames
Championnat cantonal - Féminin - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 SAVIOZ Cathy MORARD Marinette COTTER Caroline La Platrière
2 RAPPAZ Ghislaine MOREAU Sompom FELIX Marlise La Fontaine SAVIOZ Cathy 5 à 13
3 DEBONS Marie-Line GILLIOZ Fabienne MAYOR Elisabeth La Liennoise RAPPAZ Ghislaine 11 à 13
3 COPPEY France HUGUET Béatrice DESSIMOZ Myriam Mitigé VS SAVIOZ Cathy 8 à 13

Résultats concours A dames
Championnat cantonal - Féminin - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 MORARD Caroline MORARD Romaine THIESSOZ Rachel Les Quatre-Saisons
03.019.0018 03.019.0006 03.019.0023
2 THURRE Véronique GALLONI Fabienne GALLONI Isabelle Riddes MORARD Caroline 8 à 13
3 LAMON Jessica RUDOLFS Karin VIANIN Sarah La Liennoise THURRE Véronique 4 à 13
3 JUILLARD Karin JUILLARD Nelly PRAZ Catherine Noble-Contrée MORARD Caroline 0 à 13
5 LONFAT Maryline ROSSIER Nathalie DEVÈNES Micheline La Fontaine JUILLARD Karin 10 à 13
5 AMOOS Claudine BERCLAZ Nadine JAGGI Catherine Noble-Contrée LAMON Jessica 5 à 13
5 TSCHOPP Noella CIUTTO Lorella ZUFFEREY Florentine La Liennoise THURRE Véronique 5 à 13
5 BARBATO Concetta ARBACE Maria COSTANTINO Carmen Le Lion MORARD Caroline 4 à 13
HOMMES
Résultats concours B hommes
Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours B - Secondes poules
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 GAILLARD Dominique MABILLARD Pascal THURRE Jérôme Riddes
2 CHAMBRIER Jérôme HRÂIFI Radouane DOS SANTOS RIBEIRO Nuno André Verbier GAILLARD Dominique 7 à 13
3 MAZZEO Antoine TASSONI Kilian HEDIGER Pierre-Philippe Sion Pétanque CHAMBRIER Jérôme 7 à 13
3 SAUDAN Paul-Henri PELLAUD Didier PRADEGAN Yvano Les Cadets GAILLARD Dominique 2 à 13
5 MEROLA Giovanni DUAY Jean-Pierre CHOLLET Georges Martigny SAUDAN Paul-Henri 11 à 13
5 MARTONE Nicandro JACCOUD Stéphane DURAND Hervé Noble-Contrée GAILLARD Dominique 10 à 13
5 MANCELLE Wilfrid COPPEY Paul-Henri ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière MAZZEO Antoine 9 à 13
5 LOQUET Joffrey VOUILLAMOZ Jérome PRODUIT Jean-Jérôme Riddes CHAMBRIER Jérôme 4 à 13
9 ALEXANDRE Romain PIGNAT Even MEYNET Blaise La Chablaisienne En poules
9 BELLARO Emmanuel BLANCHET Stéphane POLONI Enrico Belle Boule En poules
9 BERTHOD Denis MONNET John BOSON Patrick Sion Pétanque En poules
9 GIANINI RIMA Romain JORDAN Patrick SORGENTE Cosimo La Chablaisienne En poules
9 LUYET Guy JACQUIER Dominique NICLAS Jean-René La Boule Saviésanne En poules
9 MARZO Roberto CARRUZZO Bernard BUCHARD Jean-Marc Riddes En poules
9 ROH Dominique TASSONI Albert FAVRE Régis Sion Pétanque En poules
9 SCHWERY Raymond FIGUEIRA Jésus BENEY Pierre-Alain La Liennoise En poules

Résultats concours A hommes
Association Cantonale Valaisanne
Championnat cantonal
Société Les Cadets Nombre d'équipes 54
Lieu l'Eau Vive, Martigny Date 14.05.2022
Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours A - Secondes poules
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 BISELX Patrice FERREIRA Fernando AJDARI Mykrem La Chablaisienne
2 FIORONI Aurélio JAGGI Vincent JAGGI Oswald Noble-Contrée BISELX Patrice 3 à 13
3 MORENO Jean-Emmanuel PELLICO Pascal PEREIRA Léandro Riddes FIORONI Aurélio 8 à 13
3 ALEXANDRE Alain CLERC Jean-Luc FERRARA Antonio La Chablaisienne BISELX Patrice 4 à 13
5 MATHIEU Jaures SCHNEGG HAEFLIGER Jean-Maurice SCHWERY Nicolas La Liennoise FIORONI Aurélio 5 à 13
5 TORNAY Olivier CRETTON Roger BISELX Nicolas Les Cadets MORENO Jean-Emmanuel 5 à 13
5 GISCHIG André GISCHIG Bastien CRETTENAND Johan La Chablaisienne BISELX Patrice 2 à 13
5 DUPERTHUIS Patrick MAILLARD Pierre-Alain RAMA Eric Royale Pétanque ALEXANDRE Alain 0 à 13
9 ARBACE Giacomo CONSTANTINO Christophe ANDENMATTEN Alain Le Lion En poules
9 D'ANTONIO Giuseppe PETRUCCI Vincent PETRUCCI Stanislas Martigny En poules
9 DEYCARD Benoît DORSAZ Jean-Marie HALL Frédéric La Fontaine En poules
9 DUBUIS Pierre-Yves GILLIOZ Barthélémy BONTEMPS Bruno La Liennoise En poules
9 MEYLAN Frédéric VICENTE JIMENEZ José-Luis CUE Pedro La Chablaisienne En poules
9 NOCERA Domenico FELIX Joël DEVICENTI Frédéric Le Lion En poules
9 SAUDAN Jean-Michel STRAGIOTTI Philippe SOLIOZ Frédéric Les Cadets En poules
9 STUDER Laurent DIMASSI Hedi SALAMIN Michaël La Liennoise En poules
SION PETANQUE
Retourner au contenu