Coupe Suisse 2022 - SionPétanque

Sion-Pétanque
Aller au contenu

Coupe Suisse 2022

Les résultats > Résultats 2022
Résultats des séniors - Concours A
Association Vaudoise
Coupe
Société l'Yverdonnoise Nombre d'équipes 134
Lieu Date 23.04.2022
Coupe - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score
1 MATTHEY Nicolas COURNEDE Gaëtan DURUSSEL David l'Yverdonnoise
2 LANDRECY Michel KOC Ali SOUALEM Frank Meyrin Pétanque MATTHEY Nicolas 2 à 13
3 PASQUIER Anthony YERLY Michel CHANEY Dylan Bulle MATTHEY Nicolas 8 à 13
3 MOLINAS Maïky UTZ Alexandre PITTET Alwin Equipe Nationale LANDRECY Michel 3 à 13
5 BELDI Orfeo GIRARD Etienne PITTET Julien Equipe Nationale MOLINAS Maïky 7 à 13
5 TAMBURINI Giovanni LE TADIC Alexis SAVERE Bruno Léman Pétanque MATTHEY Nicolas 7 à 13
5 JACQUET Michel AUTREBON Philippe DE SOUSA AMARAL Paulo Alexandre Clarens LANDRECY Michel 4 à 13
5 MASCHINO Dylan CLERE Logan METAIRON Frederick Pétanque du Verney PASQUIER Anthony 4 à 13
9 WOLLAND Sylvain GRACA Kevin RUFFIEUX Daniel l'Aubonnoise JACQUET Michel 12 à 13
9 BONTAZ Denis FARGAS Ramon SIFFERT Alain Euroboules PASQUIER Anthony 9 à 13
9 MACARI Claude DUPARC David TATON Dan La Genevoise LANDRECY Michel 7 à 13
9 BAUMANN Jean-Christophe VICENZI Sacha LEININGER PINELLI Stéphane Le Béridier TAMBURINI Giovanni 7 à 13
9 LAURIA Vierino SAID Hichem POYARD Jean-Baptiste Pully-Azzurri MOLINAS Maïky 7 à 13
9 MONNEY Thierry CHERVET Joël HUBERT Anthony Léman Pétanque BELDI Orfeo 6 à 13
9 SALAVIN Xavier DUPUIS Grégory FACCO Laurent Team Petanque Carouge MASCHINO Dylan 3 à 13
9 BAPST Hervé BASTING Philippe MAZZOLENI Joseph Le Motty MATTHEY Nicolas 1 à 13
17 DE GRAAF Pierre GACHET Fred D'AMARIO Marciano Phénix Pétanque BAPST Hervé 11 à 13
17 GALLONI Georges GALLONI Fabienne JOLY Jérôme Riddes MACARI Claude 10 à 13
17 BANDEL David BANDEL Marc JOTTERAND Stéphane l'Aubonnoise WOLLAND Sylvain 10 à 13
17 WOLF Eric VALLET Mickaël SALICE Luciano Pétanque-Club Vallorbe SALAVIN Xavier 9 à 13
17 GENOUX Alexandre POINAS Daniel VIAL Sandy Pétanque Renanaise MOLINAS Maïky 7 à 13
17 BELAREF Jacky ROBERT Sylvian SCHMUTZ Christian Les Meuqueux MASCHINO Dylan 6 à 13
17 MAY Paul BERTHEAULT Didier MABILLARD Pascal Riddes LANDRECY Michel 5 à 13
17 HUG André LONGET Dominique DE SIMONE Robin Les Narcisses BELDI Orfeo 5 à 13
17 BILLE Joachim DIALLO Moussa BUCHMANN Stéphane La Versoisienne JACQUET Michel 4 à 13
17 ROSSETTI Vittorio BIELMANN Raphael CUNIN Gilles Le Motty MATTHEY Nicolas 4 à 13
17 CLIVAZ Dominique SIMONOVSKI Blagojcho GONTRAN Thierry Pétanque du Verney PASQUIER Anthony 3 à 13
17 FRIZZI Josselin CAAMANO Andress BERGER Xavier Pétanque du Verney BONTAZ Denis 3 à 13
17 ALTHAUS Cédric FOLLY Bastian NOVERRAZ Didier Pétanque Moudon LAURIA Vierino 3 à 13
17 SENEZERGUES Didier RAHO Choukri PERNOUD Claude Euroboules TAMBURINI Giovanni 2 à 13
17 NIGRO Angelo EMILE Patrick LE ROUX Stéphane Meyrin Pétanque BAUMANN Jean-Christophe 1 à 13
17 OSTERTAG David CHARRIÈRE Jérôme GRÜNIG Christophe Pétanque Moudon MONNEY Thierry 1 à 13
33 CHHENG Kim Thay LEAS Hong MOUNTHAMNONG Salong Le Guet PASQUIER Anthony 12 à 13
33 MANCA Luigi BIRON Patrick WALTHER Pierre Euroboules GENOUX Alexandre 9 à 13
33 DI STEFANO Catherine JACQUEMOUD Emmanuel BALLAMAN Jean-Philippe Meyrin Pétanque TAMBURINI Giovanni 9 à 13
33 HALDEMANN Bruno SCHILT Beat NYFFENEGGER Erich P.C. Regioms BONTAZ Denis 9 à 13
33 CAMELIQUE Luc BOVAY Thierry CAMELIQUE France Le Motty ROSSETTI Vittorio 9 à 13
33 DANIELE Massimo DANIELE Paolo FRANCO Victor Les Trois Couleurs GALLONI Georges 9 à 13
33 CAILLAT Simon GARCIA Christophe JACCARD Damien Mont Charmant BELDI Orfeo 9 à 13
33 CARRUZZO Bernard MARZO Roberto BUCHARD Jean-Marc Riddes BELAREF Jacky 8 à 13
33 BONETTI Victor FERRARA Raffaël GUICHARD Cédric Clarens MOLINAS Maïky 8 à 13
33 SALVI Roland ALVES Sébastien PINOS Gérald Euroboules LANDRECY Michel 7 à 13
33 BULA Jean SANTSCHI Anthony DORSAZ Jérôme La Genevoise WOLF Eric 7 à 13
33 SAGE-VALLIER Michaël DEMIERRE Fabrice BIELMANN Jérome La Petanque d'Anieres CLIVAZ Dominique 7 à 13
33 LEO Mario MENOUD Florian RUBINI Damiano l'Onésienne OSTERTAG David 7 à 13
33 THIESSOZ Yannick THIESSOZ Jean-Blaise FOURNIER Sébastien Les Quatre-Saisons FRIZZI Josselin 7 à 13
33 KALLEN Jean-Claude GABRIELLI Sandro RÖTHLISBERGER Claude Le Camp BAUMANN Jean-Christophe 6 à 13
33 FLUCKIGER Morgan VIDONNE Jean-François RICHARD Timy La Petanque d'Anieres BANDEL David 6 à 13
33 CHETELAT Claude LAUPER Valentin JUTZET André l'Onésienne SALAVIN Xavier 6 à 13
33 PERROUD Olivier GEORGE Romin GACHET René Phénix Pétanque MAY Paul 6 à 13
33 MATTI David COLUCCIA Salvatore DOLANC Fabrice Aventicum Pétanque MASCHINO Dylan 6 à 13
33 METMET Karim FIORAVANTI Francesco BOUCHEMOUSSE Stéphane La Petanque d'Anieres DE GRAAF Pierre 5 à 13
33 DI NOIA Damien BECKER Henri JUILLERAT Danny Team Petanque Carouge BAPST Hervé 5 à 13
33 DENIS Pascal HERMIDA Remi SAVOYE Florian Estavayer-Le-Lac Et Env. BILLE Joachim 5 à 13
33 GIROUD Olivier MASCHINO Daniel VULTAGGIO François La Sportive Française ALTHAUS Cédric 5 à 13
33 DURIAUX Alexandre TUNDO Luigi CUCHE Kevin l'Yverdonnoise MACARI Claude 5 à 13
33 BURKHARD Alain FEDELE Michel GUEX Jean-Pierre La Boule Franche JACQUET Michel 4 à 13
33 RICO TORA José-Luis CASTILLO GALLARDO Antonio GODBILLE William La Bricole HUG André 3 à 13
33 BAPST Alain DURIG Hans-Jörg BEN ISMAIL Mohamed Oméga MONNEY Thierry 2 à 13
33 METAIRON Sylviane ALTHAUS Corinne BLESS Yvonne Equipe Nationale NIGRO Angelo 1 à 13
33 BONDALLAZ Jimmy BONDALLAZ Thierry RUFFIEUX Kevin Thônex SENEZERGUES Didier 1 à 13
33 BLANC Sébastien KUPFERSCHMIED Sasha BESSANT Anthony Cp Fri-Boules MATTHEY Nicolas 1 à 13
33 LEITAO BASTARDO David LOEUILLET Yann ZOSSO Eric Pétanque Moudon LAURIA Vierino 1 à 13
33 PICCI Fabrizio GALLIZIOLI Olivier IADAROLA Nicola Pully-Azzurri WOLLAND Sylvain 0 à 13


Résultats des vétérants - Concours A
Association Vaudoise
Coupe
Société l'Yverdonnoise Nombre d'équipes 45
Lieu Date 23.04.2022
Coupe - Vétérans - Doublette - Concours A - Secondes poules
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score
1 GIARDIELLO Walter GUALANDRIS Philippe Pétanque du Verney
2 MASNERI Jean-Jacques VICENZI Romano La Côtate GIARDIELLO Walter 8 à 13
3 DIMASSI Hedi LOPES Silvino La Liennoise MASNERI Jean-Jacques 3 à 13
3 GISCHIG André MEYNET Patrice La Chablaisienne GIARDIELLO Walter 1 à 13
5 HUG Bertrand DESSARZIN Jean-Daniel l'Yverdonnoise MASNERI Jean-Jacques 7 à 13
5 LEITAO Julio BOURGOIN Patrick La Genevoise GIARDIELLO Walter 6 à 13
5 JUILLERAT Laurent MESSINA Charles Team Petanque Carouge GISCHIG André 4 à 13
5 DUPERRET François LOR VAN Thongvan Le Mont DIMASSI Hedi 2 à 13
9 GUEVARA Nestor MERCIER Daniel Team Petanque Carouge DIMASSI Hedi 11 à 13
9 MEINER Beat PYTHON Gianni P.C. Boulissima Bern DUPERRET François 9 à 13
9 PAPILLOUD Stephane HEDIGER Pierre-Philippe Sion Pétanque HUG Bertrand 8 à 13
9 MASALA Antonio ZANGHI Giuseppe Le Motty GISCHIG André 7 à 13
9 BEAUD Gilbert HINDEN Dominique Yvonand LEITAO Julio 6 à 13
9 PERLER Jean-Pascal TUDISCO Romain La Genevoise MASNERI Jean-Jacques 5 à 13
9 BERTHOD Denis ROH Dominique Sion Pétanque JUILLERAT Laurent 4 à 13
9 GERBER François GACHET André Pétanque du Verney GIARDIELLO Walter 2 à 13



Résultats - Féminin - Doublette - Concours A
Association Vaudoise
Coupe
Société l'Yverdonnoise Nombre d'équipes 64
Lieu Date 23.04.2022
Coupe - Féminin - Doublette - Concours A - Secondes poules
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 HUGUENIN Dominique WETTSTEIN Nicole Les Meuqueux
2 DUTOIT Emilie JACOT-GUILLARMOD Wanna Mitigé VD HUGUENIN Dominique 12 à 13
3 PAULUS Sandrine TRIBULATO Sarah l'Yverdonnoise DUTOIT Emilie 11 à 13
3 SCHÜPBACH Yvonne LÜTOLD Siriwan Ning P.C. Zürich HUGUENIN Dominique 9 à 13
5 TAMBURINI Anne-Marie GOBET Carole Léman Pétanque DUTOIT Emilie 11 à 13
5 ZISWILER Petra STAUB Cornelia Mitigé SAP PAULUS Sandrine 7 à 13
5 BOUARAVONG Nicole LUSSIGNOL Gwennaëlle Team Petanque Carouge HUGUENIN Dominique 4 à 13
5 HERBERT Djina PACHE Stéphanie Pétanque du Verney SCHÜPBACH Yvonne 1 à 13
9 DEVOILLE Jacqueline CATALDO-GEISER Isabelle Mitigé JU BOUARAVONG Nicole 12 à 13
9 ROMANI Gabrielle GALLEY Lili Bulle TAMBURINI Anne-Marie 10 à 13
9 GOETSCHI Catherine BEL Carine Cp Fri-Boules ZISWILER Petra 10 à 13
9 FLEURY Saskia VANNAY Monique Pétanque du Verney HERBERT Djina 8 à 13
9 POKORNY Barbara RISSE Gaëlle Bulle HUGUENIN Dominique 8 à 13
9 NEUBERT Daniela JORDI Sandra Boule Belp PAULUS Sandrine 7 à 13
9 MURISET Laure POGET Nathalie Mitigé VD SCHÜPBACH Yvonne 6 à 13
9 AUBERGER Denise JACQUET Françoise Clarens DUTOIT Emilie 5 à 13
Résultats - Cadet - Doublette
Association Vaudoise Coupe Société l'Yverdonnoise
Nombre d'équipes 5 Lieu Date 24.04.2022
Coupe - Cadets - Doublette - Concours A - Groupes
Concours A / Groupes / Doublettes / Cadets / Mitigé
RangJoueursSociétéPerdu contreScore1

1 BILLE Nathan RENAUD Sacha Non licencié Mitigé
2 MATHEZ Olivia FETAHU Adela Non licencié Mitigé BILLE Nathan5 à 13
3 LA MENDOLA Noah SCHNEIDER Alexis Non licencié MitigéBILLE Nathan5 à 13
4 CARTIER Marek LAVENANT Rayane La Nyonnaise MATHEZ Olivia3 à 13
5 WICKI Charline ROULIIN Madison Non licencié Mitigé
Résultats - Juniors - Doublette
Association Vaudoise Coupe
Société l'Yverdonnoise Nombre d'équipes 10
Lieu Date 24.04.2022
Coupe - Juniors - Doublette - Concours A - Groupes
Concours A / Groupes / Doublettes / Juniors / Mitigé

RangJoueursSociétéPerdu contreScore

1 SILVA AdrianoWEIBEL BenjaminNon licencié Mitigé2
2 CHABLOZ AliciaBASTIN Audrey Non licencié MitigéSILVA Adriano1 à 13
3 MARET-COLLET Quentin MOULIN Maëllisse Non licencié MitigéCHABLOZ Alicia10 à 13
4 TSIMINE Ulysse BOSCHUNG Mathias Non licencié MitigéSILVA Adriano5 à 13
5 LONGET Loïc SCHNEIDER Célia Non licencié Mitigé En groupes
6 MATHEZ Samuel MUKKLADZIJA Aldin Non licencié Mitigé En groupes
7 JURIENS Loris CEREGHETTI Matteo Non licencié Mitigé En groupes
8 MATHEY Loïc TACCHINI Thomas Non licencié Mitigé En groupes
Résultats des vétérants- Concours B
Association Vaudoise
Coupe
Société l'Yverdonnoise
Lieu Date 23.04.2022
Coupe - Vétérans - Doublette - Concours A - Secondes poules
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

Coupe - Vétérans - Doublette - Concours B - Poules de 4
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Vétérans / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score
1 DRAIEF Abderraouf MUFALE Carmelo La Genevoise
2 HUSMANN Josef FIECHTER Fritz P.C. Luzern DRAIEF Abderraouf 9 à 13
3 THURRE Véronique THURRE Jérôme Riddes HUSMANN Josef 7 à 13
3 SCHWAB Jean-Louis CALDARELLI Antonio l'Yverdonnoise DRAIEF Abderraouf 2 à 13
5 PELET Maurice CURCHOD Georges l'Yverdonnoise THURRE Véronique 7 à 13
5 KARLEN Stefan ZAHNO Patrik P.C. Boulissima Bern SCHWAB Jean-Louis 1 à 13
5 OFFICE 3 Office DRAIEF Abderraouf 0 à 13
5 LEUBA Marlise GALLANDAT Robert Le Mont HUSMANN Josef 0 à 13


Résultats des séniors - Concours B
Coupe - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score
1 ZWAHLEN Philippe BALADAN Miguel Angel CAPPA Pascal Clarens
2 GENET Pascal PACHE Yves BARONE Ivan Le Mont ZWAHLEN Philippe 10 à 13
3 PANCHAUD Christine PASQUIER Florian ROVALETTI Romano l'Aubonnoise GENET Pascal 8 à 13
3 MEZZULLO Liberato PIGEON Jacques HALIMI Ismet La Nyonnaise ZWAHLEN Philippe 3 à 13
5 JAGGI Oswald JAGGI Vincent JACCOUD Stéphane Noble-Contrée PANCHAUD Christine 12 à 13
5 BANCE Julien DA SILVA José Manuel JUBILADO BELARDO Manuel Joao Le Motty GENET Pascal 10 à 13
5 MUFALE Riccardo AUBERT Renaud GRANDCHAMP Steve Pétanque du Verney ZWAHLEN Philippe 8 à 13
5 JEANGUENIN Willy LUCZAK Ewald BUGNON Bernard Oméga MEZZULLO Liberato 0 à 13
9 CHETCUTI Michel CHETCUTI Romain FIAES Sébastien La Genevoise BANCE Julien 12 à 13
9 ROSSIER Lucas BRÜGGER Loïc SAUTTER Jérémy Le Motty GENET Pascal 10 à 13
9 GEISER Daniel FORESTIER Yves BARTHE Michel La Biennoise JEANGUENIN Willy 8 à 13
9 BUONANNO Elia BADET Julien BENCHOUK Madhi Oméga MEZZULLO Liberato 7 à 13
9 DUPASQUIER Gérard DIFFON Grégory VIAL Michael Bulle JAGGI Oswald 7 à 13
9 BRUGGER Patrice FRELECHOZ Clément GILLIAND Sébastien Aventicum Pétanque MUFALE Riccardo 6 à 13
9 MONDANGE Franck MONDELLO Giuseppe SEASSAU Fabrice La Genevoise ZWAHLEN Philippe 6 à 13
9 SCHMID Ronald MEILLARD Frédéric LOTH Laurent Pully-Azzurri PANCHAUD Christine 0 à 13
17 NORMAND Yohan BOURACHON Loïc SENENT Martin La Côtate ROSSIER Lucas 12 à 13
17 CHAMBOVEY Yvan SCHNYDRIG Eric Dit Elvis FAVRE Thierry Martigny DUPASQUIER Gérard 12 à 13
17 MIULLI Vito SAADI Mehdi MONTEMAGNO Mauro Les Trois Couleurs SCHMID Ronald 11 à 13
17 GENIN Sébastien VICENTE JIMENEZ José-Luis BOURRET Lucien La Chablaisienne JEANGUENIN Willy 11 à 13
17 BERNHARD Pascal GROGNUZ Christophe MEYER Joël Ca Marche BRUGGER Patrice 9 à 13
17 NYFFENEGGER Margrit BEUTLER Céline MAITRE WICKI Ludivine Equipe Nationale MUFALE Riccardo 8 à 13
17 STUTZ Renaud FREYMOND Cédric PAULUS Patrice l'Yverdonnoise BANCE Julien 8 à 13
17 MAGGI Mathieu RÜEGG Nastasia BINOTTO Luca Mont Charmant JAGGI Oswald 7 à 13
17 BERNARD Olivier GALBIATI Fabrice JACCARD André Le Cochet MONDANGE Franck 6 à 13
17 FORNEROD Olivier CATALANO Alfio ABBE François l'Onésienne MEZZULLO Liberato 6 à 13
17 DA MOTA Ludovic LÜTHI Renate FUNCASTA Yvan Pully-Azzurri CHETCUTI Michel 5 à 13
17 ETIENNE Flavien HAYMOZ Patrick HAYMOZ Michael Cp Fri-Boules GEISER Daniel 4 à 13
17 BADER Rostam BUCHILLY Johnny SAUGY Stephane Le Tourneboule ZWAHLEN Philippe 4 à 13
17 VALASTRO Antonino GRANCHO Nelson ESQUILAT Pascal Le Lys PANCHAUD Christine 3 à 13
17 BERNARD Georges GAILLARD Alain GUILLET Pierre Le Mont GENET Pascal 3 à 13
17 SCHORRO Stefan BERGER Jean LOPEZ Benoît La Vallée BUONANNO Elia 2 à 13
33 DEYCARD Benoît HALL Frédéric FELIX Marlise La Fontaine DA MOTA Ludovic 12 à 13
33 TORNAY Olivier SAUDAN Michaël FELLAY Damien Les Cadets BADER Rostam 11 à 13
33 SCHROETER Michael LALE LACROIX Micha Sandro ROSCHI-GARCIA Liliane Cp Fri-Boules DUPASQUIER Gérard 10 à 13
33 GILLIERON David GILLIERON Jean-Michel DE FRANCESCHI Alain Pétanque Renanaise BUONANNO Elia 10 à 13
33 BOCHATAY Cédric GENET Marc-Henri BURKHALTER Anne Les 13 Étoiles CHAMBOVEY Yvan 9 à 13
33 BUSSELLI Fabio VALLAT Pascal ZORNIO Johnny Les Poissonnets ROSSIER Lucas 9 à 13
33 MORIAUD Marc GERZNER Louis BÉROUD Alain Le Mont VALASTRO Antonino 8 à 13
33 SCHMUTZ Bastien RICCI Christian O'CEARBHAILL Thomas La Versoisienne BERNARD Georges 8 à 13
33 PITTET Romain JATON Christophe ARLETTI Hervé La Sportive Française SCHMID Ronald 8 à 13
33 NATALE Peppino NATALE Mario WILLEMIN Patrick Le Béridier GENET Pascal 7 à 13
33 MORAND Yoann MAULAZ Georges BOURBAN Marcel Les Alliés STUTZ Renaud 7 à 13
33 ANDRES Tanja HEIZ Roger CRIVELLARI Yves P.C. Regioms ZWAHLEN Philippe 7 à 13
33 LANZ David KÄSTLI Anne BIRKENMEIER Markus P.C. Boulissima Bern MIULLI Vito 7 à 13
33 OSSOLA Chris GUYE Vincent NEUHAUS David Aventicum Pétanque MAGGI Mathieu 7 à 13
33 DUMUSC Patrick PILET Sandy PIERRE Jérôme Mont Charmant NYFFENEGGER Margrit 7 à 13
33 DUPERTHUIS Patrick VEUTHEY Christophe VUIGNIER Dylan Royale Pétanque CHETCUTI Michel 7 à 13
33 FONTOLLIET Michael OUERGHI Mongi DA SILVA José La Nyonnaise JAGGI Oswald 7 à 13
33 VUILLE Patrick JOAQUIM Miguel MICHOD Patrick Pétanque-Club Vallorbe MONDANGE Franck 7 à 13
33 GRIESSER Joël JORDI Martin JORDI Nicolas Boule Belp GEISER Daniel 7 à 13
33 ROBERT Yvan ESSLINGER Jean-Charles GENTON Christophe l'As de Coeur BERNARD Olivier 7 à 13
33 DAUMONT Thierry BONZON Norris TAOUSSI Mohamed Le Lys NORMAND Yohan 7 à 13
33 PEZZULA Antoine LEMMO Christophe PAROISSE Adrien La Petanque d'Anieres BANCE Julien 6 à 13
33 SCHLATTER Alain SCHMUTZ Jonathan SCHMUTZ Mike Les Meuqueux PANCHAUD Christine 4 à 13
33 VONA Nathan BAYARRI Patrick GRENOUILLON Fabrice Les Trois Couleurs ETIENNE Flavien 4 à 13
33 MARANO Saverio COSTA Antonio RERAT Alain l'Onésienne BERNHARD Pascal 3 à 13
33 MIRANTE Antonio CORREIA Vitor UCCI Carmine La Nyonnaise BRUGGER Patrice 3 à 13
33 ZINGRE Fred LE MOULLEC Jean-Claude PICHOT Isabelle Le Cochet JEANGUENIN Willy 3 à 13
33 MATTHEY Thierry JAQUET Julien SIMON Dave Pétanque Moudon SCHORRO Stefan 2 à 13
33 CHATAGNY Serge VALVONA Pio LA MENDOLA Carmelo La Villeneuvoise MUFALE Riccardo 2 à 13
33 CLAVIER Yann PARAVISI Maximo SOULIE Christian La Mêlée GENIN Sébastien 1 à 13
33 BLONDEL Guilhem GENTON Johann PAULO Sandro l'As de Coeur MEZZULLO Liberato 0 à 13

Résultats - Féminin - Doublette - Concours B
Coupe - Féminin - Doublette - Concours B - Poules de 4
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Féminin / Mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score
1 PERLER Elisabeth MARIE Eva l'Yverdonnoise
2 MARTIN Francine REY Jeanne-Marie l'Yverdonnoise PERLER Elisabeth 8 à 13
3 STIERLIN Astrid DE LA ROCQUE Micheline La Genevoise MARTIN Francine 9 à 13
3 SCHNEGG Séverine BONTEMPS Anne-Marie La Genevoise PERLER Elisabeth 5 à 13
5 CARDOSO Ana RIBEIRO Deolinda La Nyonnaise PERLER Elisabeth 7 à 13
5 GRUNER Séverine SCHMUTZ Esther Mitigé JU MARTIN Francine 6 à 13
5 COSSETTO Denise WOLF Pascale Pétanque-Club Vallorbe STIERLIN Astrid 3 à 13
5 ALTHAUS Fanny LOEUILLET Angélique Pétanque Moudon SCHNEGG Séverine 3 à 13
9 TÂCHE Caroline TÂCHE Aurélie La Sportive Française MARTIN Francine 11 à 13
9 VISALLI Rosa PISCONE Ermelinda Meyrin Pétanque ALTHAUS Fanny 9 à 13
9 LEITAO Ana GIROD Marlyse La Genevoise CARDOSO Ana 8 à 13
9 PYTHOUD Marie-Thérèse AUER Fabienne Thônex PERLER Elisabeth 7 à 13
9 VIER Stéphanie CAUSSADE Muriel La Bricole STIERLIN Astrid 6 à 13
9 BORTOLOTTI Elida DESGRAZ Isabelle Ca Marche SCHNEGG Séverine 5 à 13
9 GAIGNAT Muriel MARTIN Josée Mitigé GE GRUNER Séverine 4 à 13
9 LEO Gisèle RIEGLER Véronique l'Onésienne COSSETTO Denise 3 à 13

SION PETANQUE
Retourner au contenu