Tripl. Mixte - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Tripl. Mixte

Les résultats > Résultats 2016
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal - Lieu Binii Savièse
Date 30.04.2016 - Société La Boule Saviésanne Nombre d'équipes 63

Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Mixte / Triplettes / Non mitigé

1 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello STUDER Laurent La Liennoise 8
2 JOLY Nicole MARTONE Nicandro COLACI Franco Noble-Contrée FABRIZZI Danielle 8 à 13 6
3 GALLONI Isabelle CAILLAT Simon LEVASSEUR Philippe Riddes JOLY Nicole 8 à 13 4
4 PONT Maryline CRETTON Roger RAMA Eric Les Cadets FABRIZZI Danielle 3 à 13 4
5 HEDIGER Fabienne FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons FABRIZZI Danielle 12 à 13 2
6 PASCHE Katia COPPEY Paul-Henri WOLLAND Sylvain La Liennoise JOLY Nicole 12 à 13 2
7 PILLET Pauline CHOLLET Georges LUY Claude-Alain Martigny PONT Maryline 12 à 13 2
8 CHAMBOVEY Betty CUQUEMELLE Didier SARRASIN Yannick Martigny GALLONI Isabelle 0 à 13 2
9 BINER Marie-Thérèse MATTUZZI Fabrice LOPES Silvino La Boule Saviésanne En poules 1
10 CLARET Barbara GISCHIG André BISELX Patrice La Chablaisienne En poules 1
11 COPPEY France FRANZIN Agostino MARZO Roberto La Liennoise En poules 1
12 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique FELLAY Damien La Boule Saviésanne En poules 1
13 GUERIN Laurence FERRARA Antonio SORGENTE Cosimo La Chablaisienne En poules 1
14 MORARD Marinette MORARD Meinrad FOLLONIER Jean-Maurice Les Quatre-Saisons En poules 1
15 MOREAU Sompom MOREAU Luigi FERREIRA Fernando La Chablaisienne En poules 1
16 ROUILLER Françoise PELLAUD Didier SOLIOZ Frédéric Les Cadets En poules 1

 
-------------------------------------------------------------------------------
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours B - Poules de 4
Concours B / Mixte / Triplettes / Non mitigé

1 BERCLAZ Nadine BONTEMPS Bruno JAGGI Vincent Noble-Contrée 6
2 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière BERCLAZ Nadine 6 à 13 4
3 GALLONI Fabienne GALLONI Georges CARUSO Dominique Riddes BERCLAZ Nadine 12 à 13 2
4 WERLEN Marie-Rose DEBONS Marie-Line PETER Jean La Liennoise COTTER Caroline 1 à 13 2
9 HERITIER Marie-Josée COTTER Michel DEBONS Jean-Jacques La Boule Saviésanne En poules 0
10 JUILLARD Nelly QUESADA SALINAS Carmen DEBONS Bernard Noble-Contrée En poules 0
11 VARONE Charlyne VARONE Jean-Daniel SOLLIARD Dany La Boule Saviésanne En poules 0
03.022.0067 03.022.0038 03.022.0031
12 WALTHER Nicole WALTHER Sandy WALTHER Pierre Abricot Boule En poules 0
Retourner au contenu