Tête à tête VS - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Le logo
Aller au contenu

Tête à tête VS

Les résultats > Résultats 2016
Championnat cantonal - Féminin - Tête-à-tête
Concours A - Poules de 4
Concours A / Dames / Tête-à-tête / Non mitigé

1 PILLET Pauline Martigny
2 WALTHER Nicole Abricot Boule
3 GALLONI Isabelle Riddes
4 LAM Voutthikni La Platrière
5 GALLONI Fabienne Riddes
6 JOLY Nicole Noble-Contrée
7 SAVIOZ Cathy La Platrière
8 COTTER Caroline La Platrière
9 PETRUCCI Rosa Martigny
10 BARBATO Concetta Le Lion
11 PETRUCCI Luisa Martigny
12 HERITIER Marie-Josée La Boule Saviésanne
13 FRÖLICHER Marie-Claude Abricot Boule
14 PASCHE Katia La Liennoise
15 FABRIZZI Danielle La Liennoise
16 MORARD Caroline Les Quatre-Saisons
Championnat cantonal - Vétérans - Tête-à-tête
Concours A - Poules de 4
Concours A / Vétérans / Tête-à-tête / Non mitigé

1 D'ANTONIO Giuseppe Martigny
2 DROUILLET Serge La Boule Saviésanne
3 PETRUCCI Stanislas Martigny
4 STUDER Laurent La Liennoise
5 ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière
6 LE BERRIGAUD André La Chablaisienne
7 DUAY Jean-Pierre Martigny
8 UDRY Ali La Boule Saviésanne
9 MARZO Roberto La Liennoise
10 MEGARO Pasquale La Chablaisienne
11 IANNACE Giovanni Noble-Contrée
12 DUBUIS Jean-Claude La Platrière
13 WALTHER Pierre Abricot Boule
14 GAMBARELLI Christian La Boule
15 FRIZZI Maurice Riddes
16 TORNAY Jean-Paul Martigny
Championnat cantonal - Seniors - Tête-à-tête - Concours A
Association cantonale valaisanne
Championnat cantonal
Société La Liennoise Nombre d'équipes 84
Date 28.05.2016
Concours A / Seniors / Tête-à-tête / Non mitigé

1 MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque 10
2 SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons MAILLARD Pierre-Alain 4 à 13 8
3 DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque SALAMIN Michaël 7 à 13 6
4 GIROUD Pierre-André Martigny MAILLARD Pierre-Alain 4 à 13 6
5 BUCHARD Jean-Marc Riddes DUPERTHUIS Patrick 12 à 13 4
6 JORDAN André-Michel Verbier SALAMIN Michaël 12 à 13 4
7 FELIX Joël Le Lion GIROUD Pierre-André 12 à 13 4
8 DAVY Arnaud Royale Pétanque MAILLARD Pierre-Alain 3 à 13 4
9 CAILLAT Simon Riddes En poules 2
10 HAEFLIGER Steve La Fontaine En poules 2
11 JOLY Jérôme La Fontaine En poules 2
12 NOCERA Domenico Le Lion En poules 2
13 PERRAUDIN Florian Martigny En poules 2
14 PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise En poules 2
15 SOFFREDINI Dominique Noble-Contrée En poules 2
16 TORNAY Stéphane Martigny En poules 2
17 VERI Cédric La Chablaisienne JORDAN André-Michel 12 à 13 1
18 BARBATO Stéphane La Chablaisienne NOCERA Domenico 12 à 13 1
19 GISCHIG André La Chablaisienne DUPERTHUIS Patrick 12 à 13 1
20 DELALAY Thomas La Liennoise SOFFREDINI Dominique 12 à 13 1
21 FABRIZZI Marcello La Liennoise GIROUD Pierre-André 11 à 13 1
22 RUDAZ Pierre La Chablaisienne FELIX Joël 10 à 13 1
23 CARUSO Daniel Royale Pétanque SALAMIN Michaël 9 à 13 1
24 RAMUZ Thierry Royale Pétanque BUCHARD Jean-Marc 9 à 13 1
25 PERRAUDIN Grégoire Martigny HAEFLIGER Steve 9 à 13 1
26 JAGGI Vincent Noble-Contrée PERRAUDIN Florian 8 à 13 1
27 CAILLAT Roland Riddes MAILLARD Pierre-Alain 8 à 13 1
03.020.0003
28 GILLIOZ Barthélémy La Liennoise PRODUIT Jean-Jérôme 7 à 13 1
03.029.0039
29 CARRUZZO Bernard Riddes TORNAY Stéphane 6 à 13 1
30 IMBODEN François Noble-Contrée DAVY Arnaud 4 à 13 1
31 LAM Veaththik La Platrière CAILLAT Simon 4 à 13 1
32 VOEFFRAY Jérôme La Fontaine JOLY Jérôme 0 à 13 1
Retourner au contenu