Séniors - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Séniors

Histoire GP Valais > GP du Valais 2015 > Résultats
Grand Prix Du Valais

Société Sion Pétanque Nombre d'équipes 128
Lieu Aux Iles à Sion
Date 19.09.2015
Grand prix - Seniors - Triplette - Concours A - Poules du dimanche

1 CAGNIAC Jerry JANKOSWSKI Philippe SIXTO Jean-Michel Mitigé 10
2 ALBIGER Jonathan LHOMME Bruno BAYLE Michel Mitigé F68 CAGNIAC Jerry 8 à 13 8
3 SENEZERGUES Didier FROIDEVAUX Régis POFFET Laurent Mitigé CAGNIAC Jerry 8 à 13 6
4 SAID Hichem QUIRANTES Stephan DAVY Arnaud Mitigé ALBIGER Jonathan 2 à 13 6
5 NOCERA Domenico MOLINAS Joseph MOLINAS Maïky Mitigé ALBIGER Jonathan 10 à 13 4
6 FORNEROD Olivier DUMUSC Patrick EMILE Patrick Mitigé CAGNIAC Jerry 9 à 13 4
7 IZZO Mario SANTOLI Alexandre FOLLONIER Jean-Luc Mitigé VS SAID Hichem 3 à 13 4
8 COLOMBARI Afro GUIOMAR Carlos Manuel CHAMBRIER Jérôme Verbier SENEZERGUES Didier 0 à 13 4
9 AYME Giovanni IVE Franco FERRERO Giovanni Torino En poules 2
10 DUPARC David BASTING Philippe MACARI Claude Mitigé GE En poules 2
11 TORNAY Stéohane PIGEON Jacques WILLEMIN Jean-Denis Mitigé En poules 2
12 RUDOLF Felix ERNE Bernhard ZEHNDER Felix P.c. Zum Gut Zurzach En poules 2
13 TSCHIRREN Anthony BREGNARD Marc GUEX Jean-Pierre Mitigé JU En poules 2
14 UDRY Ali JACQUIER Michel JOLLIEN Raphaël Mitigé VS En poules 2
15 URBAIN David ROBLET Raymond (Fils) RODRIGUEZ Manuel SALLANCHES PETANQUE En poules 2
16 WYSS Rudolf GIRARD Etienne RUPPEN Stefan Mitigé SAP En poules 2
18 PORCHAIRE Xavier BANAPS Thierry MEDHI Mitigé TSCHIRREN Anthony 12 à 13 1
19 CHOLLET Georges HUG Bertrand FAUGERON Jean-François Mitigé CAGNIAC Jerry 11 à 13 1
20 SCHMUTZ Philippe DÄNZER Reynald RUDAZ Pierre Mitigé AYME Giovanni 10 à 13 1
21 MORESI Henri HUMBERT Patrick ETIENNE Dominique Le Cabri RUDOLF Felix 10 à 13 1
22 PITTET Julien TAMBURINI Steven FRELECHOZ Denis Le Lys IZZO Mario 9 à 13 1
23 EVARD Georges MAHE Olivier BOILLAT Julien 1 La Côtate PIGEON Jacques 7 à 13 1
24 DELALANDE Jacques THIRIET Jean COIFFIER Philippe SALLANCHES PETANQUE SAID Hichem 7 à 13 1
25 BONETTI Victor FERRARA Raffaël POGET Nathalie Les Azzurri WYSS Rudolf 7 à 13 1
26 TARTARO Flavio DE SOUSA César FOCHESATO Michaël Mitigé UDRY Ali 6 à 13 1
27 RAMUZ Thierry OLIVIER Daniel CAPUANO Gennaro Mitigé NOCERA Domenico 5 à 13 1
28 WILLEMIN Patrick MANN Manith NATALE Peppino Mitigé JU SENEZERGUES Didier 1 à 13 1
29 FRAYSSINET Mickaël CLERC John PEILLEX Yoann Mitigé FORNEROD Olivier 0 à 13 1
30 JOLY Jérôme DORSAZ Jean-Marie RODUIT David La Fontaine ALBIGER Jonathan 0 à 13 1
31 SALADIN Pascal CHAPPUIS Didier BURKHARDT Jean-Marc Mitigé JU COLOMBARI Afro 0 à 13 1
32 FAVRE Joël DELALAY Aldo MATHIEU Jaures La Liennoise DUPARC David 0 à 13 1

Grand prix - Seniors - Triplette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 DUPERTHUIS Patrick CRETTON Roger VAUDAN David Mitigé 8
2 SOULIE Christian CAAMANO Andress FRIZZI Josselin Pétanque du Verney DUPERTHUIS Patrick 4 à 13 6
3 FAURE Jean-Philippe REGAZZONI Elie MOUREAUX Thierry Mitigé SOULIE Christian 11 à 13 4
4 RODRIGUEZ José GACHET Fred JAEGLE Christophe Mitigé VD DUPERTHUIS Patrick 4 à 13 4
5 BONDALLAZ Thierry GRANDO Livio DESHUSSES Jean-Marc Mitigé SOULIE Christian 11 à 13 2
6 BIANCO Yves DUC Jacques SAVIOZ Frédéric Les Quatre-Saisons FAURE Jean-Philippe 4 à 13 2
7 IMHOF Bruno CATALDO Thierry DROZ Jeff La Biennoise DUPERTHUIS Patrick 2 à 13 2
8 GUÉRIN Luc CARUSO Dominique LEVASSEUR Philippe Riddes RODRIGUEZ José 0 à 13 2
9 BAGGIO IVES YVAN Mitigé En poules 1
10 CAPPA Pascal BALADAN Miguel Angel ZWAHLEN Philippe Clarens En poules 1
11 DROUILLET Serge SANCHEZ Georgy CARRUPT Jean-Jérome Mitigé VS En poules 1
12 DUCCI Serge X Y Mitigé En poules 1
13 FERNANDEZ José 3 BISSON Didier COSANDEY Christian Le Lys En poules 1
14 JORDAN André-Michel SCHWERY Raymond COPPEY Paul-Henri Mitigé VS En poules 1
15 MARZOLO Cyrille SERI Mike PASCALE Fiorentino Mitigé JU En poules 1
16 SIENG Sokhoeun CHABH Vin PROST Mitigé En poules 1
17 FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Dominique THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons RODRIGUEZ José 12 à 13 0
18 JAGGI Oswald BONTEMPS Bruno MUFALE Riccardo Mitigé SIENG Sokhoeun 12 à 13 0
19 FRANZIN Agostino MARZO Roberto IANNACE Giovanni Mitigé VS MARZOLO Cyrille 12 à 13 0
20 VUILLE Jean-Michel SCHLATTER Alain SCHMUTZ Jonathan Les Meuqueux SOULIE Christian 10 à 13 0
21 FRIZZI Maurice PEREIRA Ilidio FAVRE Régis Riddes BONDALLAZ Thierry 9 à 13 0
22 BRAICHET Bernard OURNY Claude PROBST Jean-Claude Amicale du Carreau BIANCO Yves 8 à 13 0
23 LAMBERT Stéphane VULTAGGIO François GALLIZIOLI Olivier Le Lys CAPPA Pascal 8 à 13 0
24 BENEY Philippe ZUFFEREY Charles-Albert BONVIN Gaby La Platrière DROUILLET Serge 5 à 13 0
25 PURRO Joseph RAPPO Jason REBELO BOGALHO Pedro Ricardo La Vallée FAURE Jean-Philippe 5 à 13 0
26 MERMIER Freddy PARAVISI Maximo VELUZ Bob La Mêlée DUPERTHUIS Patrick 4 à 13 0
27 DURAND Vincent BLANC Denis GADZINA François UBE PETANQUE BAGGIO 4 à 13 0
28 MOROSOLI Denis DURAND Olivier GIROUD Paul Le Cabri JORDAN André-Michel 3 à 13 0
29 GIL Jean-Michel FERREIRA Fernando MOREAU Luigi La Chablaisienne FERNANDEZ José 3 3 à 13 0
30 LORENZO MARIO PASCAL Mitigé GUÉRIN Luc 0 à 13 0
31 REBETEZ Raymond MONNIN Cédric RAPACHIETTI Hervé Mitigé IMHOF Bruno 0 à 13 0
04.005.0002 04.005.0017 Non licencié
32 REY Michel DJEBRUNI Mustapha BELLAFKIH Gabriel Oslo DUCCI Serge 0 à 13 0
Retourner au contenu