Séniors GP - SionPétanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Séniors GP

Histoire GP Valais > GP du Valais 2014 > Résultats

Association cantonale valaisanne Grand Prix
Société Sion Pétanque Nombre d'équipes 144
Date 20.09.2014

Grand prix du Valais Favre - Seniors - Triplette - Concours A - Poules du dimanche
Concours A / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 CANIA Gery JEAN KOSCHI Philipp WINTERS Claudy Mitigé
2 FERRARA Raffaël POGET Nathalie BONETTI Victor Mitigé VD JEAN KOSCHI Philipp 5 à 13 12
3 LAURETI Pascal MOREL Gilles MORIER Richard Mitigé FERRARA Raffaël 10 à 13 8
4 PITTET Julien TAMBURINI Steven FRELECHOZ Denis Mitigé VD JEAN KOSCHI Philipp 4 à 13 8
5 ALBIGER JOEL ALBIGER Jonathan BAYLE Michel Mitigé F68 FERRARA Raffaël 10 à 13 6
6 RANDIN Marc PIGEON Jacques TABOURET Claude Mitigé PITTET Julien 7 à 13 6
7 LEGRAND Jean-Paul FARGAS Ramon DUTOUR Jacques Mitigé GE LAURETI Pascal 5 à 13 6
8 CLERC John BAPST Hervé BIELMANN Raphael Beauregard JEAN KOSCHI Philipp 4 à 13 6
9 EMILE Patrick SCRIVO Jean HALAIMIA Loardi Mitigé En poules  4
10 KNITTEL Sylvain BELEY Vincent GAZZURELLI David Mitigé En poules  4
11 LEAS Hong CHANCHALEUNE Thong Phanh CAPUZZI Giuseppe Mitigé VD En poules  4
12 MARCHETTI Florent PEILLEX Yoann MOLINAS Tony Mitigé En poules  4
13 MARZO Roberto FRANZIN Agostino IANNACE Giovanni Mitigé VS En poules  4
14 MUFALE Riccardo DUCREST Jérôme MARTINO Giovanni Les Azzurri En poules  4
15 NOCERA Domenico FELIX Joël IZZO Mario Le Lion En poules  4
16 WILLEMIN Patrick NATALE Peppino ZORNIO Johnny Mitigé JU En poules  4
17 MOLINAS Joseph MOLINAS Maïky FORNEROD Olivier Mitigé GE EMILE Patrick 12 à 13 2
18 FRELECHOZ Clément CUNIN Gilles BISCOTTI Mattéo Mitigé VD MARZO Roberto 10 à 13 2
19 SCHWERY Nicolas FRANCO Matthew BAIAO COSTA Hugo Daniel Mitigé NOCERA Domenico 10 à 13 2
20 RAMUZ Thierry MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque RANDIN Marc 9 à 13 2
21 URBAIN David RODRIGUEZ Manuel DESJOURS Ludovic Mitigé F74 JEAN KOSCHI Philipp 9 à 13 2
22 GALLONI Georges CARUSO Dominique PEREIRA Ilidio Riddes LEGRAND Jean-Paul 7 à 13 2
23 CHABIRA Youcef BEN TALEB Ahmed MOUSSI Rachid Mitigé PITTET Julien 7 à 13 2
24 GUICHARD Cédric SCHMUTZ Philippe MONACI Cesar Mitigé CLERC John 5 à 13 2
25 BROLESE Jean-Franco BONDALLAZ Thierry GRANDO Livio Mitigé WILLEMIN Patrick 5 à 13 2
26 DUMUSC Patrick CASAGRANDE Marc CAPUANO Gennaro Mitigé VD LAURETI Pascal 5 à 13 2
27 GUIOMAR Carlos Manuel GROSVERNIER Jean-Daniel COLOMBARI Mario Verbier MARCHETTI Florent 5 à 13 2
28 AYME Giovanni IVE Franco FERRERO Giovanni Turin KNITTEL Sylvain 5 à 13 2
29 MOREAU Luigi MOREAU Sompom LE BERRIGAUD André La Chablaisienne FERRARA Raffaël 4 à 13 2
30 SCHNEGG Jean-Maurice BASTING Philippe DUPARC David Mitigé LEAS Hong 2 à 13 2
31 BONTEMPS Bruno MANGILI Enrico SCAPUSO Maurizio Le Lion MUFALE Riccardo 2 à 13 2
32 FRAYSSINET Mickaël LAURIA Vierino TAMBURINI Anne-Marie Mitigé ALBIGER JOEL 2 à 13 2
33 UTZ Alexandre PITTET Alwin PERRAUDIN Grégoire Mitigé MARZO Roberto 12 à 13 1
34 GISCHIG André GUERIN Laurence FERREIRA Fernando La Chablaisienne NOCERA Domenico 12 à 13 1
35 DEBONS Bernard DEBONS François CLIVAZ André Le Robinson GUICHARD Cédric 12 à 13 1
36 VANBALEGHEM David VANBALEGHEM Renald HOANG Vay Mitigé F25 URBAIN David 11 à 13 1
37 DELALANDE Jacques THIRIET Jean COIFFIER Philippe SALLANCHES PETANQUE GUIOMAR Carlos Manuel 11 à 13 1
38 TORNAY Stéphane LAMBERT Stéphane WILLEMIN Jean-Denis Mitigé WILLEMIN Patrick 11 à 13 1
39 FREDDI David BONDALLAZ Yann BONDALLAZ Jimmy Thônex LEGRAND Jean-Paul 11 à 13 1
40 THIESSOZ Dominique THIESSOZ Rachel CRETTAZ Grégory Les Quatre-Saisons MUFALE Riccardo 10 à 13 1
41 CAPPA Pascal BALADAN Miguel Angel TRAMACERE Pietro Clarens MARCHETTI Florent 9 à 13 1
42 SAO Sara TOUCH Toeun SIENG Sokhoeun Le Guet MOLINAS Joseph 8 à 13 1
43 GIARDIELLO Walter CUOCO Carlo GLOANNEC Pascal Le Motty DUMUSC Patrick 8 à 13 1
44 FRIZZI Maurice GIRARDIN Patrick PATOU Mitigé CLERC John 8 à 13 1
45 FROIDEVAUX Régis POFFET Laurent TAMBURINI Giovanni Mitigé FERRARA Raffaël 7 à 13 1
46 CARRUZZO Bernard CAILLAT Roland BUCHARD Jean-Marc Riddes FRAYSSINET Mickaël 6 à 13 1
47 PENON Jean-Michel PELLAUD Didier TORNAY Gaëtan Les Cadets BROLESE Jean-Franco 6 à 13 1
48 MERMIER Freddy THEVENAZ Jean-Pierre VELUZ Bob La Mêlée MOREAU Luigi 5 à 13 1
49 HAURI Rolf BOLLI René WEIDENMANN Peter P.c. Regioms KNITTEL Sylvain 5 à 13 1
50 FAUGERON Jean-François HUG Bertrand BALERO Gabriel Mitigé VD CHABIRA Youcef 5 à 13 1
51 FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre BISELX Nicolas Mitigé VS RAMUZ Thierry 5 à 13 1
52 BENEY Philippe DUBUIS Jean-Claude ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière FRELECHOZ Clément 5 à 13 1
53 METAIRON Frederick AUBERT Renaud VANNAY Christian Mitigé AYME Giovanni 4 à 13 1
54 FERNANDEZ José 3 BISSON Didier COSANDEY Christian Le Lys SCHWERY Nicolas 4 à 13 1
55 DE CASTRO Sébastien VOEFFRAY Jérôme ARLETTAZ Jean-Marie La Fontaine SCHNEGG Jean-Maurice 4 à 13 1
56 RUFFIEUX Daniel RODRIGUEZ José GACHET Fred Mitigé VD LEAS Hong 3 à 13 1
57 BRÜNDLER René FUCHS Marcel LÜTHI Daniel P.c. Luzern ALBIGER JOEL 3 à 13 1
58 FRIEDLI Christophe DENERVAUD Laurent OVERNEY Chantal Bulle GALLONI Georges 3 à 13 1
59 ALEXANDRE Jean-Claude FERRARA Antonio SORGENTE Cosimo La Chablaisienne JEAN KOSCHI Philipp 2 à 13 1
60 VARONE Jean-Daniel LOPES Silvino GAMBARELLI Christian La Boule Saviésanne BONTEMPS Bruno 2 à 13 1
61 CHERVET Joël WOLLAND Sylvain DALMASSO Andrea Mitigé PITTET Julien 1 à 13 1
62 BREGNARD Marc GUEX Jean-Pierre TSCHIERREN Anthony Mitigé JU RANDIN Marc 0 à 13 1
63 BERNET Robert KRAEHENBUHL Frédéric CRETIN Jacqueline l'Escargolet LAURETI Pascal 0 à 13 1
64 GEROUDET Daniel GAUTHRON Jean -Jacques DUCHATEL Jean Louis PET. LES LACS DE THYEZ EMILE Patrick 0 à 13 1

Retourner au contenu