Secondaire Séniors - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Secondaire Séniors

Histoire GP Valais > GP du Valais 2014 > Résultats

Grand prix de la Ville et Bourgeoisie de Sion
Seniors - Triplette - Concours B - Poules du dimanche
Concours B / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 CAMELIQUE Luc QUIBLIER France PINOL Julien Mitigé  12
2 DELALAY Aldo MATHIEU Jaures FAVRE Joël La Liennoise CAMELIQUE Luc 10 à 13 8
3 LEUENBERGER Jean-Yves BESSIRE Yann GOUBEAUX David Mitigé JU CAMELIQUE Luc 11 à 13 6
4 SAVICEV Branislav LOGAN James ILVIJA Jaha Clarens DELALAY Aldo 3 à 13 6
5 AVERT Jean-Pierre FABRIZZI Marcello FRATI David La Liennoise SAVICEV Branislav 11 à 13 4
6 IMHOF Bruno DROZ Jeff CATALDO Thierry La Biennoise CAMELIQUE Luc 10 à 13 4
7 PELLICO Pascal STUDER Laurent ROSSETTI Vittorio Mitigé LEUENBERGER Jean-Yves 10 à 13 4
8 FULGIDO Mario GFELLER Eric HERNANDEZ François Mitigé DELALAY Aldo 9 à 13 4
9 CLIVAZ Olivier CLIVAZ Dominique JEANNERET Bernard Mitigé En poules  2
10 CURADINI Bruno PINO Picchio CURADINI David Pétanque Pozzo En poules  2
11 DESSIMOZ Michel PERUGIA Nicodème BALARD Gérard Mitigé En poules  2
12 EVARD Georges BOILLAT Julien 1 MAHE Olivier La Côtate En poules  2
13 HARAZ Pierre DUCCI Serge STOLIAROFF Nanou Mitigé En poules  2
14 LAENG Anne SCHLUCHTER Jean-Philippe SCHNEGG Pierre La Gentiane En poules  2
15 MASNERI Jean-Jacques JODER Pierre EMERY Laurent La Côtate En poules  2
16 REBETEZ Raymond MARZOLO Cyrille PASCALE Fiorentino Mitigé JU En poules  2
17 FOLLY Bastian FERRARA Paulo MAZE Noël Mitigé PELLICO Pascal 7 à 13 1
18 SCHMUTZ Esther SCHMUTZ Christian SCHLATTER Alain Les Meuqueux EVARD Georges 7 à 13 1
19 PROBST Jean-Claude OURNY Claude BRAICHET Bernard Amicale du Carreau CURADINI Bruno 7 à 13 1
20 JACCARD Michel GROS Jean-Noël LE MOULLEC Jean-Claude Le Cochet IMHOF Bruno 7 à 13 1
21 PRODUIT Jean-Jérôme COPPEY Paul-Henri DELALAY Joseph La Liennoise LAENG Anne 7 à 13 1
22 GAXOTTE Laurent REIHHART Yvan REINHART Dylan Mitigé CAMELIQUE Luc 7 à 13 1
23 DUMOULIN Dominique SAUTHIER David FORGIONE Vito Mitigé REBETEZ Raymond 7 à 13 1
24 HUBERT Anthony ARAUJO Frederico ALVES Mariana Mitigé VD HERNANDEZ François 7 à 13 1
25 CLERC Jean-Luc CLERC Françoise RUDAZ Pierre La Chablaisienne HARAZ Pierre 7 à 13 1
26 FROIDEVAUX Jean-Claude 2 BESSANT Anthony CHARLY Mitigé DELALAY Aldo 7 à 13 1
27 JOTTERAND Stéphane BANDEL Jérémy FRACHEBOUD Gary Mitigé MASNERI Jean-Jacques 7 à 13 1
28 BOUCHEMOUSSE Stéphane RUDAZ Fernand CULIERAS Thierry Mitigé CLIVAZ Olivier 7 à 13 1
29 WETTSTEIN Raju LUTHY Damien PASQUIER Anthony Mitigé DESSIMOZ Michel 7 à 13 1
30 JAGGI Oswald SAILLET Max BERCLAZ Pierre-Alain Noble-Contrée SAVICEV Branislav 7 à 13 1
31 KASER Damien HERREN Patrick ULRICH Bruno Mitigé LEUENBERGER Jean-Yves 7 à 13 1
32 RAPACCHIETTI Hervé MONNIN Cédric CHARMILLOT Gérard Les Colchiques AVERT Jean-Pierre 7 à 13 1

Retourner au contenu