Secondaire Homme - SionPétanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Secondaire Homme

Les résultats > Résultats 2014 > Puidoux Champ. Tripl. CH

Championnat national - Seniors - Triplette -
Concours B - Elimination directe
Concours B / Seniors / Triplettes / Non mitigé

1 MATHIEU Jaures PRODUIT Jean-Jérôme DELALAY Aldo La Liennoise  8
2 CUOCO Carlo GIARDIELLO Walter MAGET Eric Le Motty MATHIEU Jaures 12 à 13 6
3 BORLAT Paul-André INFANTOLINO Michel ZANGHI Giuseppe Les Azzurri MATHIEU Jaures 11 à 13 4
4 FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre SCHWERY Raymond La Liennoise CUOCO Carlo 1 à 13 4
5 PANTALON Mladen AUTREBON Philippe GRANDO Livio Clarens BORLAT Paul-André 10 à 13 2
6 WILLEMIN Patrick TSCHIERREN Anthony BERNET Robert l'Escargolet CUOCO Carlo 9 à 13 2
7 FELDER Daniel AEMISEGGER Andrea DONISI Fabrizio P.c. Sgat Pétanque MATHIEU Jaures 6 à 13 2
8 BOILLAT Julien 1 EVARD Georges MAHE Olivier La Côtate FABRIZZI Marcello 3 à 13 2
9 PARIS Dominique TRIPOD Michel GALLIZIOLI Olivier Le Lys FABRIZZI Marcello 12 à 13 1
10 MAISONNEUVE Grégory DERVEY Olivier PRIVET Jacques Bulle CUOCO Carlo 11 à 13 1
11 METAIRON Frederick AUBERT Renaud STRAHM Steven Pétanque du Verney WILLEMIN Patrick 10 à 13 1
12 HERREN Patrick HUBERT Anthony GRACA Kevin Le Lys FELDER Daniel 8 à 13 1
13 IMHOF Bruno MULLER Jean-Jacques GIAUQUE Lionel La Biennoise MATHIEU Jaures 5 à 13 1
14 WALDVOGEL Reinhard ULMANN Thomas ESTERMANN Hanspeter P.c. Herblingen BOILLAT Julien 1 3 à 13 1
15 CATALDO Thierry DROZ Jeff TSCHANNEN Henry La Biennoise BORLAT Paul-André 3 à 13 1
16 IZZO Mario BACHMANN Harris GIACHINO Roland Le Lion PANTALON Mladen 0 à 13 1
17 GRANDCHAMP Steve MORAND Yoann BOURBAN Marcel Les Alliés WILLEMIN Patrick 10 à 13 0
18 DICSÖ Stefan MOSER Urs BORNER Michael P.c. Luterbach PANTALON Mladen 9 à 13 0
19 GALBIATI Fabrice GERBER François CAVIN Robert Yvonand IZZO Mario 8 à 13 0
20 SETTECASI Giovanni BELAREF Jacky FROIDEVAUX Jean-Claude 2 Les Britchons HERREN Patrick 8 à 13 0
21 SORGENTE Cosimo LE BERRIGAUD André GISCHIG André La Chablaisienne CUOCO Carlo 6 à 13 0
22 WOLF Eric SULZENER Roland MICHOD Patrick Pétanque-Club Vallorbe BOILLAT Julien 1 5 à 13 0
23 TAMASI Michele CHAPPUIS Didier GROCCIA Salvatore La Boule Franche METAIRON Frederick 5 à 13 0
24 PASCALE Fiorentino SERI Mike FRELÉCHOX Jean-Marie Les Colchiques IMHOF Bruno 4 à 13 0
25 TOMA Franco SIMOES DA SILVA Jaime UCCI Carmine La Nyonnaise FELDER Daniel 4 à 13 0
26 PARAVISI Maximo FRIZZI Josselin VELUZ Bob La Mêlée BORLAT Paul-André 4 à 13 0
27 DELALAY Joseph GILLIOZ Fabrice FAVRE Joël La Liennoise CATALDO Thierry 4 à 13 0
28 LO PRESTI Giovanni NICEFARO Nicola LO PRESTI Salvatore P.c. Bella Italia MAISONNEUVE Grégory 4 à 13 0
29 DAELLENBACH André AESCHBACHER Johannes ZAHNO Patrik P.c. Boulissima Bern WALDVOGEL Reinhard 3 à 13 0
30 CAPPA Pascal ZWAHLEN Philippe BALADAN Miguel Angel Clarens FABRIZZI Marcello 2 à 13 0
31 JEISY Kurt BASLER Mike DE SANTIS Franco P.c. Sgat Pétanque PARIS Dominique 1 à 13 0
32 GAUCH Georges AMIEL Michel RUPPEN Antoine Beauregard MATHIEU Jaures 0 à 13 0

Retourner au contenu