Résultats séniors - SionPétanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Résultats séniors

Les résultats > Résultats 2014 > Ch. VS doubl. Arbaz

Championnat cantonal - Seniors - Doublette
Concours A -
Poules du dimanche
Concours A / Seniors / Doublettes / Non mitigé

1 DERIVAZ Philippe TORNAY Gaëtan Les Cadets  10
2 FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre La Liennoise DERIVAZ Philippe 0 à 13 8
3 CLERC Jean-Luc FARDEL Frank La Chablaisienne FABRIZZI Marcello 6 à 13 6
4 ACAMPORA Jiosue LE BERRIGAUD André La Chablaisienne DERIVAZ Philippe 4 à 13 6
5 LEVASSEUR Philippe GUÉRIN Luc Riddes CLERC Jean-Luc 10 à 13 4
6 FERRARA Antonio ALEXANDRE Alain La Chablaisienne ACAMPORA Jiosue 9 à 13 4
7 MOREAU Luigi FERREIRA Fernando La Chablaisienne FABRIZZI Marcello 5 à 13 4
8 FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons DERIVAZ Philippe 1 à 13 4
9 CRETTENAND Johan SAUDAN Michaël Les Cadets En poules  2
10 CRETTON Roger RAMA Eric Les Cadets En poules  2
11 D'ANTONIO Giuseppe GIROUD Pierre-André Martigny En poules  2
12 JAGGI Oswald JAGGI Vincent Noble-Contrée En poules  2
13 SCHWERY Nicolas WOLLAND Sylvain La Liennoise En poules  2
14 THIESSOZ Yannick SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons En poules  2
15 TORNAY Stéphane LUY Claude-Alain Abricot Boule En poules  2
16 WALTHER Pierre TORNAY Jean-Paul Abricot Boule En poules  2
17 GALLONI Georges CARUSO Dominique Riddes MOREAU Luigi 11 à 13 1
18 SAVIOZ Frédéric SAVIOZ Grégoire Les Quatre-Saisons CRETTENAND Johan 11 à 13 1
19 PELLICO Pascal STUDER Laurent La Liennoise WALTHER Pierre 11 à 13 1
20 DELALAY Thomas ZUFFEREY Grégory La Liennoise CRETTON Roger 11 à 13 1
21 NOCERA Domenico GIUFFRIDA Alfio Le Lion FERRARA Antonio 11 à 13 1
22 DELALAY Joseph PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise D'ANTONIO Giuseppe 10 à 13 1
23 CHOLLET Georges PERRAUDIN Grégoire Martigny TORNAY Stéphane 9 à 13 1
24 FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Dominique Les Quatre-Saisons SCHWERY Nicolas 8 à 13 1
25 RAMUZ Thierry MAYOR Laurent Royale Pétanque FOLLONIER Jean-Luc 8 à 13 1
26 DAYER Martial SANCHEZ Georgy La Platrière JAGGI Oswald 6 à 13 1
27 MEROLA Giovanni VAUDAN Gaston Martigny DERIVAZ Philippe 5 à 13 1
28 DUMOULIN Dominique HERITIER Jean-Yves La Boule Saviésanne FABRIZZI Marcello 5 à 13 1
29 FAVRE Joël GILLIOZ Fabrice La Liennoise LEVASSEUR Philippe 5 à 13 1
30 BRUCHEZ André CAILLAT Simon Riddes CLERC Jean-Luc 4 à 13 1
31 BONTEMPS Bruno SCAPUSO Maurizio Le Lion THIESSOZ Yannick 2 à 13 1
32 KLEEB Hervé GIL Jean-Michel La Chablaisienne ACAMPORA Jiosue 0 à 13 1

Retourner au contenu