Mixte Riddes - SionPétanque

Aller au contenu

Mixte Riddes

Les résultats > Résultats 2018
Championnat valaisan triplettes mixtes
Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 PANSART Anne-Sophie MAILLARD Pierre-Alain MAYOR Laurent Royale Pétanque
2 PASCHE Katia MATHIEU Jaures WOLLAND Sylvain La Liennoise
3 PILLET Pauline LUY Claude-Alain CHOLLET Georges Martigny
4 BISELX Anny BISELX Nicolas TORNAY Gaëtan Les Cadets
5 GUERIN Laurence FERRARA Antonio SORGENTE Cosimo La Chablaisienne
6 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique DEBONS Charles La Boule Saviésanne
7 BINER Marie-Thérèse MATTUZZI Fabrice LOPES Silvino La Boule Saviésanne
8 LAM Voutthikni MORARD Jason ROESSLI Jeremy La Platrière
9 LAMON Jessica RUDOLFS Karin SCHWERY Nicolas La Liennoise
10 JOLY Nicole FIORONI Aurélio JAGGI Vincent Noble-Contrée
11 COPPEY France COPPEY Paul-Henri LAM Veaththik La Platrière
12 GRAF Thalya Malak GRAF Guillaume TORNAY Stéphane Martigny
13 DUC Françoise DUC Jacques BIANCO Yves Les Quatre-Saisons
14 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick DAVY Arnaud Royale Pétanque
15 CARUSO Véronique CARUSO Daniel GIACHINO Roland Royale Pétanque
16 CLERC Françoise CLERC Jean-Luc MOREX Daniel La Chablaisienne
17 BOGNO Erika AGUILAR Michael GIL Jean-Michel La Chablaisienne
18 LA MENDOLA Véronique LA MENDOLA Carmelo KLEEB Hervé La Chablaisienne
19 PISCOPO Claudia RAPPAZ Ghislaine TERRETTAZ Pascal La Fontaine
20 VARONE Charlyne VARONE Jean-Daniel JOLLIEN Anthony La Boule Saviésanne
21 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello STUDER Laurent La Liennoise
22 SAVIOZ Cathy SAVIOZ Maurice BENEY Philippe La Platrière
23 MORARD Caroline FOLLONIER Jean-Luc SANTOLI Alexandre Les Quatre-Saisons
24 CHAMBOVEY Betty CHAMBOVEY Yvan DUAY Jean-Pierre Martigny
25 DELALAY Claudette NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise
26 MOREAU Sompom MOREAU Luigi BOSSETTI François La Chablaisienne
27 FELIX Lisane FELIX Joël CLERC John Royale Pétanque
28 JUILLARD Karin DEBONS Bernard PIO François Noble-Contrée
29 FRÖLICHER Marie-Claude DEGLON Valérie ARMAND Gérard Royale Pétanque
30 JAGGI Catherine JAGGI Oswald DURAND Hervé Noble-Contrée
31 JOLY Evelyne HALL Frédéric JOLY Jérôme La Fontaine
32 VOCAT Marietta NOCERA Domenico ARBACE Giacomo Le Lion


Championnat cantonal - Mixte - Triplette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Mixte / Non mitigé

1 BESSARD Christiane DERIVAZ Philippe PRADEGAN Yvano Les Cadets
2 LUSTENBERGER Laurence GISCHIG Bastien GISCHIG André La Chablaisienne
3 CHARREX Marie-Anne PETRUCCI Vincent MEROLA Giovanni Martigny
4 GENET Anne-Christine BUCHARD Jean-Marc MARZO Roberto Martigny
5 QUESADA SALINAS Carmen RUDAZ André BONTEMPS Bruno Noble-Contrée
6 PETOUD Georgette SAUDAN Jean-Michel SAUDAN Michaël Les Cadets
7 BERCLAZ Nadine MARTONE Nicandro IANNACE Giovanni Noble-Contrée
8 THIESSOZ Rachel THIESSOZ Yannick SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons
9 CERGNEUX Florianne GIROUD Garry GIROUD Pierre-André Martigny
10 HERITIER Marie-Josée UDRY Ali DROUILLET Serge La Boule Saviésanne
11 COTTER Caroline SANCHEZ Georgy GERMANIER Alain La Platrière
12 HEDIGER Fabienne FOLLONIER Jean-Maurice MORARD Meinrad Les Quatre-Saisons
13 ALTIERI Anne-Rose VEUTHEY Christophe HERITIER Jean-Yves La Boule Saviésanne
14 ROUILLER Françoise PENON Jean-Michel PELLAUD Didier Les Cadets
15 CAILLAT Carinne PAPILLOUD Stephane MONNET John Sion Pétanque
16 AYMON Benita DEBONS Christian SOLLIARD Dany La Boule Saviésanne

Site de Sion Pétanque
sionpetanque.ch
Retourner au contenu