Ch. VS Tripl. Hommes 2014 - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

Ch. VS Tripl. Hommes 2014

Les résultats > Résultats 2014 > Savièse Champ. VS Tripl.
Date 03.05.2014 Championnat cantonal triplettes hommes

Association cantonale valaisanne
Date 03.05.2014 Championnat cantonal triplettes

Société La Boule Saviésanne Lieu Savièse
Nombre d'équipes 53
Date 03.05.2014
Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Triplettes / Non mitigé


1 TORNAY Stéphane LUY Claude-Alain WALTHER Pierre Abricot Boule
2 CAILLAT Simon GUÉRIN Luc LUSA Stéphane Riddes TORNAY Stéphane 6 à 13
3 RAMUZ Thierry MAYOR Laurent MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque CAILLAT Simon 9 à 13
4 GALLONI Georges LEVASSEUR Philippe CARUSO Dominique Riddes TORNAY Stéphane 6 à 13
5 CHAMBRIER Jérôme COLOMBARI Mario SANTOS RIBEIRO Silvio Verbier TORNAY Stéphane 10 à 13
6 IZZO Mario BACHMANN Harris GIACHINO Roland Le Lion GALLONI Georges 10 à 13
7 DERIVAZ Philippe CRETTON Roger BISELX Nicolas Les Cadets CAILLAT Simon 9 à 13
8 BENEY Philippe ZUFFEREY Charles-Albert VICENTE Carlos La Platrière RAMUZ Thierry 6 à 13
9 ALEXANDRE Alain CLERC Jean-Luc FERRARA Antonio La Chablaisienne En poules  
10 BIANCO Yves DUC Jacques GERMANIER Philippe Les Quatre-Saisons En poules  
11 CHOLLET Georges DUAY Jean-Pierre PERRAUDIN Grégoire Martigny En poules  
12 DROUILLET Serge BAVAUD Roland SANCHEZ Georgy La Platrière En poules  
13 DUPERTHUIS Patrick ZUFFEREY Jean-Marc BRUNNER Jean-Marc Royale Pétanque En poules  
14 FREIHOLZ Loïc THIESSOZ Yannick SALAMIN Michaël Les Quatre-Saisons En poules  
15 GIL Jean-Michel MEGARO Pasquale ACAMPORA Jiosue La Chablaisienne En poules  
16 PILLET François PILLET Raphaël ROTZETTER Hervé Martigny En poules  
----------------------------------------------------------------------------
Championnat cantonal - Seniors - Triplette - Concours B - Poules de 4
Concours B / Seniors / Triplettes / Non mitigé


1 SCHWERY Nicolas MATHIEU Jaures DELALAY Aldo La Liennoise  
2 PELLICO Pascal WOLLAND Sylvain STUDER Laurent La Liennoise SCHWERY Nicolas 5 à 13 4
3 BERTHOD Denis HEDIGER Pierre-Philippe ROH Dominique Sion Pétanque SCHWERY Nicolas 5 à 13 2
4 MORARD Meinrad THIESSOZ Jean-Blaise POLI Antonio Les Quatre-Saisons PELLICO Pascal 5 à 13 2
5 COUDRAY Emmanuel PUTTALAZ André DUBOSSON Jacques Abricot Boule BERTHOD Denis 7 à 13 1
6 SAMU Hervé CLIVAZ Olivier MONDO Dino Placido Royale Pétanque PELLICO Pascal 7 à 13 1
7 FRIEDLI Philippe BUCO Bruno MOREX Daniel La Chablaisienne SCHWERY Nicolas 5 à 13 1
8 FRATI David RODUIT Philippe GILLIOZ Barthélémy La Liennoise MORARD Meinrad 1 à 13 1
9 BONVIN Gaby GERMANIER Alain GAUDIN Alain La Platrière En poules  0
10 DEBONS François DEBONS Bernard CLIVAZ André Le Robinson En poules  0
11 DELALAY Joseph NANCOZ Pierre PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise En poules  0
12 JACQUIER Jean-Louis MARIETHOZ Simon BORNET Marco La Boule Saviésanne En poules  0
13 PERRETTEN Pierre-André BELLARO Emmanuel FILLIEZ Claudy Belle Boule En poules  0
14 PERRUCHOUD Patrice ALBASINI Christophe ANDENMATTEN Alain Le Robinson En poules  0
15 ROUILLER Jacky SAUDAN Ulysse SAUDAN Jean-Michel Les Cadets En poules  0
16 VARONE Germain REYNARD Antoine GRIMAITRE Jean-Marie La Boule Saviésanne En poules  0


Retourner au contenu