Ch VS Mixtes - sionpetanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Le logo
Aller au contenu

Ch VS Mixtes

Résultats 2019
Ch. VS Mixtes
Championnat cantonal
Société La Chablaisienne Nombre d'équipes 63
Lieu Théatre Crochetan, Monthey Date 15.06.2019
Championnat cantonal - Mixte - Doublette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 RUDOLFS Karin MATHIEU Jaures La Liennoise
2 REYNARD Raphaëlle SAVIOZ Frédéric Les Quatre-Saisons RUDOLFS Karin 8 à 13
3 LAMON Jessica SCHWERY Nicolas La Liennoise REYNARD Raphaëlle 3 à 13
4 PANSART Anne-Sophie MAILLARD Pierre-Alain Royale Pétanque RUDOLFS Karin 0 à 13
5 HENCHOZ Mireille DUPERTHUIS Patrick Royale Pétanque PANSART Anne-Sophie 10 à 13
6 CARUSO Véronique CARUSO Daniel Riddes REYNARD Raphaëlle 8 à 13
7 GRAF Thalya Malak GRAF Guillaume Martigny LAMON Jessica 3 à 13
8 CIUTTO Lorella DIMASSI Hedi La Liennoise RUDOLFS Karin 1 à 13
9 MORARD Caroline THIESSOZ Yannick Les Quatre-Saisons CARUSO Véronique 12 à 13
10 RUFFIEUX Gloria BIOLLAY Stéphane La Liennoise GRAF Thalya Malak 9 à 13
11 ROSSIER Rose BERTHOD Denis Sion Pétanque HENCHOZ Mireille 7 à 13
12 PILLET Pauline CHOLLET Georges Martigny RUDOLFS Karin 6 à 13
13 CRETTENAND-CLAIVAZ Mireille CRETTENAND Johan La Chablaisienne REYNARD Raphaëlle 6 à 13
14 FABRIZZI Danielle FABRIZZI Marcello La Liennoise CIUTTO Lorella 6 à 13
15 DUBUIS Aline DUMOULIN Dominique Sion Pétanque LAMON Jessica 5 à 13
16 GALLONI Fabienne GALLONI Georges Riddes PANSART Anne-Sophie 4 à 13
---------------------------------------------------------------------------

Championnat cantonal - Mixte - Doublette - Concours B - Elimination directe
Concours B / Poules de 4 / Doublettes / Mixte / Non mitigé
Rang Joueurs Société Perdu contre Score

1 BERCLAZ Nadine COLACI Franco Noble-Contrée
2 MONNIN Patricia HALL Frédéric La Fontaine BERCLAZ Nadine 12 à 13
3 SAVIOZ Monique FUMEAUX Hervé Les Quatre-Saisons BERCLAZ Nadine 0 à 13
4 BOGNO Erika AGUILAR Michael La Chablaisienne MONNIN Patricia 0 à 13
5 PRAZ Catherine JAGGI Oswald Noble-Contrée SAVIOZ Monique 8 à 13
6 ANDENMATTEN Patricia ANDENMATTEN Alain Le Lion BOGNO Erika 7 à 13
7 THIESSOZ Rachel THIESSOZ Jean-Blaise Les Quatre-Saisons MONNIN Patricia 6 à 13
8 BESSARD Christiane PRADEGAN Yvano Les Cadets BERCLAZ Nadine 5 à 13
9 MOREAU Sompom MOREAU Luigi La Chablaisienne BESSARD Christiane 8 à 13
10 DE GOBBI Céline PRODUIT Jean-Jérôme La Liennoise BERCLAZ Nadine 8 à 13
11 DUC Patricia FARDEL Stéphane Les Quatre-Saisons PRAZ Catherine 7 à 13
12 EVEQUOZ Marie PACCOLAT Romain Martigny MONNIN Patricia 7 à 13
13 GENET Anne-Christine SCHNYDRIG Eric Martigny BOGNO Erika 7 à 13
14 DESSIMOZ Myriam DESSIMOZ Michel Les Quatre-Saisons THIESSOZ Rachel 6 à 13
15 PRADEGAN Martine SAUDAN Michaël Les Cadets ANDENMATTEN Patricia 5 à 13

Retourner au contenu