BCV - SionPétanque

Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Sion-Pétanque
Bienvenue sur le site de Sion-Pétanque
Aller au contenu

BCV

Histoire GP Valais > GP du Valais 2015 > Résultats
Association cantonale valaisanne
Grand Prix BCV
Société Sion Pétanque Nombre d'équipes 83

Date 20.09.2015
Grand prix BCV- Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Seniors / Triplettes / Mitigé

1 HUG Bertrand FAUGERON Jean-François CHOLLET Georges Mitigé 10
2 BLARY Jonathan VANBALEGHEM David VANBALEGHEM Renald Mitigé HUG Bertrand 12 à 13 8
3 DELALANDE Jacques THIRIET Jean COIFFIER Philippe SALLANCHES PETANQUE BLARY Jonathan 10 à 13 6
4 DECHARTRES André VINCENZI Bruno GUTGSELL Laurent Mitigé F68 HUG Bertrand 3 à 13 6
5 CUNIN Gilles CUCHE Kevin BOGNO Eric Mitigé VD DELALANDE Jacques 11 à 13 4
6 FOCHESATO Michael DE SOUSA César TARTARO Flavio La Côtate BLARY Jonathan 10 à 13 4
7 QUIRANTES Edward GIL Jean-Michel SILVY Robert Mitigé DECHARTRES André 7 à 13 4
8 RAMUZ Thierry CAPUANO Gennaro OLIVIER Daniel Mitigé HUG Bertrand 4 à 13 4
9 WEGMULLER Thierry ZORNIO Johnny JEANPRETRE Nicolas Mitigé JU FOCHESATO Michael 11 à 13 2
10 KASER Damien JAQUET Julien VERMOT Jean-Michel Mitigé DECHARTRES André 11 à 13 2
11 BOILLAT Julien 1 MAHE Olivier EVARD Georges La Côtate DELALANDE Jacques 10 à 13 2
12 FRAYSSINET Mickaël CLERC John PEILLEX Yoann Mitigé BLARY Jonathan 7 à 13 2
13 REY Michel Oslo CUNIN Gilles 5 à 13 2
14 TAMBURINI Steven FRELECHOZ Denis FREIHOLZ Loïc Mitigé HUG Bertrand 4 à 13 2
15 BONTEMPS Bruno JAGGI Oswald MUFALE Riccardo Mitigé QUIRANTES Edward 3 à 13 2
16 NATALE Peppino MANN Manith WILLEMIN Patrick Mitigé JU RAMUZ Thierry 2 à 13 2
17 BONVIN Gaby CONSTANTIN Charles-Henri ZUFFEREY Charles-Albert La Platrière BONTEMPS Bruno 11 à 13 1
18 PELLAUD Didier PENON Jean-Michel PRADEGAN Yvano Les Cadets FRAYSSINET Mickaël 9 à 13 1
19 RUDAZ Fernand HARAZ Pierre HARAZ Marc Mitigé CUNIN Gilles 8 à 13 1
20 WALTHER Pierre THIESSOZ Dominique THIESSOZ Yannick Mitigé VS DELALANDE Jacques 8 à 13 1
21 LACKOVIC Antun NOBS Erika NUSSBAUM Roger P.c. Zürich QUIRANTES Edward 6 à 13 1
22 WOLLAND Sylvain CHERVET Joël DALMASSO Andréa Mitigé BLARY Jonathan 6 à 13 1
23 MONDO Dino Placido GIACHINO Roland SCAPUSO Maurizio Mitigé VS DECHARTRES André 6 à 13 1
24 FAVRE Joël DELALAY Aldo MATHIEU Jaures La Liennoise RAMUZ Thierry 5 à 13 1
03.029.0024 03.029.0009 03.029.0027
25 ROSSETTI Catherine GAUCHAT Pierre-Alain JEANNERET Catherine Mitigé KASER Damien 5 à 13 1
04.011.0023 04.010.0071 Non licencié
26 POLI Antonio ROH Dominique DARBELLAY Firmin Mitigé FOCHESATO Michael 4 à 13 1
03.019.0020 03.024.0034 Non licencié
27 FABRIZZI Marcello AVERT Jean-Pierre STUDER Laurent La Liennoise HUG Bertrand 4 à 13 1
03.029.0008 03.029.0057 03.029.0016
28 DUMONT Patrick VIDEMONT Bruno BODENNE Thierry Mitigé TAMBURINI Steven 3 à 13 1
29 BATTIAZ MOIX RUDAZ Mitigé REY Michel 3 à 13 1
30 MORAND Yoann RUFFIEUX Daniel GRANDJEAN Willy l'Aubonnoise WEGMULLER Thierry 1 à 13 1
31 DUBOUT Julien SAVERE Kevin EMERY Alain Mitigé NATALE Peppino 1 à 13 1
32 EDWIN ELIANE PIERROT Mitigé BOILLAT Julien 1 0 à 13 1
Retourner au contenu